Смерть Криса Сквайра

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн desp

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
Смерть Криса Сквайра
« : 01 Июля 2015, 15:24:45 »
Сегодня с утра я увидел на одном из новостных сайтов типичную подборку "20 звезд, умерших от рака". В качестве заглавной фотографии было его фото. Я не поверил. Оказалось, правда - 29 июня, да. Это было очень неожиданно. Несмотря на долгую болезнь покойного, все-таки смерть можно считать скоропостижной. Потому что до последнего времени Yes концертировали. Записывались альбомы. Выходили старые переиздания. Были запланированы концерты (совместно с Toto).
Скажу, что, пожалуй, ни от одной из смертей звезд я еще не испытывал такой грусти. Возможно из-за того, что я надеялся когда-нибудь увидеть Yes вживую, желательно в России. Пусть их последний альбом был неудачей, пусть многие называют настоящий состав - кавер-группой, но со Сквайром, как ни с каким другим участником, это были все-таки те самые Yes.
Сквайр при этом был не только басистом, но и полноценным лидером, единственным бессменным участником, автором многих композиций, бэк-вокалистом, продюсером альбомов неизданного материала. Да и если брать только бас - это добрых 50% звука Yes.
Очень жаль. R.I.P.

Во вложении - редкая запись его сольного творчества. Также обратите внимание на присутствующих музыкантов разных составов Yes: Патрика Мораца (клавишные) и Билла Брафорда (ударные).
http://www.youtube.com/watch?v=9E0FCrimVlI

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Смерть Криса Сквайра
« Ответ #1 : 01 Июля 2015, 16:46:52 »
Было в "Некрологе".
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!