Nerlich - "Eternity's Gate" // mini CD, 2015

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BrutalMax

  • брутальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3897
  • Репутация: +143/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Nerlich - "Eternity's Gate" // mini CD, 2015
« : 17 Апреля 2015, 16:43:10 »
Недавно мне в руки попал мини-альбом группы Nerlich (Finland, Helsinki), выпуск которого запланирован на апрель этого года на лейбле FDA, слитый мне заблаговременно форумчанином Ширу, где он сам собственно и поигрывает на басу.

Миник состоит из 4-х треков, 3-х собственных и одного кавера на финских старичков Cartilage. Заметно изменение как стилевой направленности, так и звучания, по сравнению с предыдущими записями Нерлича. В плане направленности - поворот в поросшие пылью и тленом более олдовые дебри. А в плане звучания – наоборот, вперед к прогрессу, и чистому звуку.
C первых нот слышно растяжное вступление, и, кажется, что включил Autopsy, очень уж в их стиле, а потом музло немного меняется, ускоряется, уходит немного в другую степь. Но след Аутопси на этом не заканчивается, в каждой вещи чувствуется их дух. Да и сам Райфферт, как говорят, закатировал треки поциков.  :up:

Слушал я этот миник не раз и в несколько подходов. И, надо сказать, чем больше слушал, тем больше нравилось. Во-первых, сразу бросается в глаза или скорее в уши, кристальная чистота звука, что очень приятно констатировать, учитывая некоторый отход в сторону старо-древней традиции дэт-металов. Вся это история с трушным грязным звуком, записанным в подземельях какого-нибудь мордора имеет место быть, но это очень спорная тема, и скорее характерна для блэка. Какой бы стиль музыки не был, все же, хорошо записанное и сведенное музло слушать всегда приятней, чем кашу-малашу. Немаловероятно, что за кашеватым звуком кто-то скрывает круворукость, а кто-то экономит на студии. В общем, молодцы поцики, не пожалели времени, денег, записались на нормальной студии, свели все как надо.

В плане композиционного строения все хорошо и красиво, все на месте, один рифачек перетекает в другой логично и в рамках традиций, и бласты и не бласты, медленные куски, сольники. Но похоже, основной упор делался на длинные, тягучие и мрачные рифаки, что-то в стиле Инкантейшн, или даже в духе какого-нибудь фунерал-дума. Прям так и кажется, что музыканты побыстрее хотят отыграть скоростные моменты и уже с кайфом посмаковать эти затяжные участки. И они действительно хорошо получились, приятно послушать, хорошая мрачно-тягучая атмосфера. Что касается каверка, то Картиледжовскую вещь воскресили очень красиво, она и по стилю четко вписалась, и по атмосфере, и по мне так теперь выглядит намного краше оригинала.

Барабаны звучат очень живо, классические глухие бочки, традиционный рабочий. А богатый набор железа добавляет сок и окончательный шик. Хоть партии барабанов довольно стандарные, но примитивными не кажутся. Гитарки записаны очень чисто, каждый рифачек, каждая нотка в сольнике читаема. Но вот басуха суховата и задвинута глубоко, ее слышно только на довольно прозрачных кусках, что, видимо, тоже в рамках канонов. Единственно, что мне не очень понравилось, так это вокал. Не сказать, что совсем, но как-то слабовато что ли. Такой, скорее характерный для блэка, хрипяще-сипящий войс. Но дело не в тембре голоса, может он и хорошо вписывается в общую музыкальную картину, а в том, что мало агрессии в голосе, мало злобы, какого-то надрыва, драйва. Как если бы сатана устал после рабочего дня, и такой изнеможденный хрипит из последних сил. Такое ощущение, будто вокалер записывал свою партию развалившись в кресле и попивая фанту не спеша.

Короче, в целом релиз меня порадовал, как по наполнению, так и по качеству. Ничего принципиально нового не придумано, но и избитых, безвкусных рифов нет, все приятно ложиться на слух и не создает протестов к повторным прослушиваниям, сделано все очень добротно, отшлифовано до мелочей. Но миника очень мало, не успеваешь толком проникнуться, а уже все закончилось, в общем ждем полноформата.  :super:

Tracklist:
1. Projections (from a psychotic mind)
2. At Eternity's Gate
3. Mercury and acetates (part 1 & 2)
4. Carnival of Souls/The Altar
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2015, 11:13:24 от BrutalMax »

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: Nerlich - "Eternity's Gate" // mini CD, 2015
« Ответ #1 : 17 Апреля 2015, 17:22:01 »
Весьма крепкая работа, инспирированная нетленками Autopsy и ранних Death :up:  Драммер из Archgoat, отстучал на отлично, имонно то что доктор прописал. Кавер на культовых финов Cartilage пиздат. И тащемта любителям олдскульного death metal настоятельно рекомендую :up:     

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Nerlich - "Eternity's Gate" // mini CD, 2015
« Ответ #2 : 20 Апреля 2015, 19:46:23 »
Весьма крепкая работа, инспирированная нетленками Autopsy и ранних Death :up:  Драммер из Archgoat, отстучал на отлично, имонно то что доктор прописал. Кавер на культовых финов Cartilage пиздат. И тащемта любителям олдскульного death metal настоятельно рекомендую :up:     
Гммм не суть важно.. но это драммер демигада на записи.. Драммер Арчгоата играет с ним в Торча Киллере, но на гитаре...
Кавер Картильяжа стал вдойне курьёзен потому что щаз драммер этой банды стучит в Найтвише :hehe:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: Nerlich - "Eternity's Gate" // mini CD, 2015
« Ответ #3 : 20 Апреля 2015, 21:07:09 »
Гммм не суть важно.. но это драммер демигада на записи.. Драммер Арчгоата играет с ним в Торча Киллере, но на гитаре...
Кавер Картильяжа стал вдойне курьёзен потому что щаз драммер этой банды стучит в Найтвише :hehe:
Значит попутал маненько :degenerat:

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Nerlich - "Eternity's Gate" // mini CD, 2015
« Ответ #4 : 20 Августа 2015, 18:40:36 »
на всякий случай продублирую

Преордер http://fda-rekotz.com/gx/index.php?cat=c32_PRE-SALE-PRE-SALE.html
сэмпл https://m.soundcloud.com/fda-rekotz/nerlich-at-eternitys-gate

ну и готовимся к первому коцерту наверное лет так за 8 9  :pozor:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн BrutalMax

  • брутальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3897
  • Репутация: +143/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Nerlich - "Eternity's Gate" // mini CD, 2015
« Ответ #5 : 20 Августа 2015, 19:48:35 »
Цитата: Shiru7[77]
ну и готовимся к первому коцерту наверное лет так за 8 9 

когда где?

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Nerlich - "Eternity's Gate" // mini CD, 2015
« Ответ #6 : 20 Августа 2015, 20:07:12 »
когда где?
ну счала на фест звали но судя по всему мы потизоньку отказались... а так ближе к концу года в одном из хельсинских клубов.... ну и так предложения есть которые надо будет обдумывать по результатам гига ... даже минитур один
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Nerlich - "Eternity's Gate" // mini CD, 2015
« Ответ #7 : 10 Сентября 2015, 13:05:32 »
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Nerlich - "Eternity's Gate" // mini CD, 2015
« Ответ #8 : 02 Октября 2015, 18:44:11 »
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Nerlich - "Eternity's Gate" // mini CD, 2015
« Ответ #9 : 02 Октября 2015, 19:57:53 »

Оффлайн Passatigja

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3513
  • Репутация: +143/-0
  • Пол: Мужской
  • alala
    • Просмотр профиля
Re: Nerlich - "Eternity's Gate" // mini CD, 2015
« Ответ #10 : 04 Февраля 2016, 02:10:01 »
Была поражена, увидев у салаги металевого с Мск на стене Нерлих, из неоткуда. Кто вас раскручивает в вк и прочее? Как это происходит? Интересно реально. Вопрос глупый. Но вас кто-то курирует?  :degenerat:
Only two things are infinite - the universe and human stupidity.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Nerlich - "Eternity's Gate" // mini CD, 2015
« Ответ #11 : 04 Февраля 2016, 06:54:09 »
Passatigja, так Ширу наверное сам по ВК и пиарится

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Nerlich - "Eternity's Gate" // mini CD, 2015
« Ответ #12 : 04 Февраля 2016, 18:23:28 »
Была поражена, увидев у салаги металевого с Мск на стене Нерлих, из неоткуда. Кто вас раскручивает в вк и прочее? Как это происходит? Интересно реально. Вопрос глупый. Но вас кто-то курирует?  :degenerat:
Нет, скорее это определённый этап развития общества, в котором оно сейчас собственно и находится. У нас есть лейбл, на два релиза(этот и следующий полнолитражный альбом. есть ещё разговоры про другие штучки поменьше, но щаз реч не о них), от сюда думаю и все пляки... Сейчас же практически всё что выходит сразу же, копируется рипается, и везде выкладывается, и как я понимаю, потом если ктото послушал или собирается, так расшаривает это дело.... и так как интернет большой и вместительный то в этот процесс попадает всё что угодно, разумеется, то что кому то нравится или поизвестней, то его во вконтактах мелькает побольше :deal:

Passatigja, так Ширу наверное сам по ВК и пиарится
Нет :killumnik: я конечно слышал мнение что сейчас самый действенный способ раскрутки это оно самое, некоторые говорят едиснтвенный даже.... но смысла не вижу, конечно, знакомым разным я так или иначе сообщал... но в целом, это по мне скорее фейл, когда группа пишет "послушай.. разшарь... поддержи.... получи чмоки, если приведёшь друга друга", а потом тысячи фанатов, некоторые из которых дажу музыку не слушали, и не купят даже какой нить носок и брелок... да и вообще деноминирование это какое то жёсткое  :killumnik:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Nerlich - "Eternity's Gate" // mini CD, 2015
« Ответ #13 : 04 Февраля 2016, 19:02:38 »
Цитата: Shiru7[77]
но в целом, это по мне скорее фейл, когда группа пишет "послушай.. разшарь... поддержи.... получи чмоки, если приведёшь друга друга"
вот эти вот вкунтактике реально заебали. Я почти из всех музгрупп вышел, одно и то же везде.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Nerlich - "Eternity's Gate" // mini CD, 2015
« Ответ #14 : 05 Февраля 2016, 12:39:31 »
вот эти вот вкунтактике реально заебали. Я почти из всех музгрупп вышел, одно и то же везде.
Как тебя не почитаю, всё время думаю, какой же Арч не такой как все! Особенный! Как же он выделяется из всей этой серой толпы!

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Nerlich - "Eternity's Gate" // mini CD, 2015
« Ответ #15 : 05 Февраля 2016, 13:48:31 »
jday, оставил бы по одной по направлению :pain: у меня вон дэтх да всякие электро-эмбиэнты с хип-хапами, и ничего нигде не повторяется :hehe:

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Nerlich - "Eternity's Gate" // mini CD, 2015
« Ответ #16 : 05 Февраля 2016, 14:17:31 »
Цитата: Gafur
jday, оставил бы по одной по направлению  у меня вон дэтх да всякие электро-эмбиэнты с хип-хапами, и ничего нигде не повторяется
Эти то как раз оставил несколько. Я про паблики всяких музыкальных групп в смысле играющих на сцене. Вечно чото клянчат.

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Nerlich - "Eternity's Gate" // mini CD, 2015
« Ответ #17 : 11 Марта 2016, 12:52:53 »
В общем тоже сложилось небольшое мненьице. В общем-то как выглядит картина? Сырой и вкусный трэш, близкий где-то с бразильскими Chakal, и отличный не современный дэтх. Вот сколько симбиозов этих двух стилей не слушал, никогда на выходе не видел годных продуктов. Оно все как-то хуйпоймически сделано. То есть, да. Меня бесит балык и в еде и в музыке. Когда не понимаешь ты все таки рыбу поел, или мясца пригубил? Ну не бывает же таких жевачек со вкусом пельменей. Оба стиля в метале имеют свой вес и свой определенный посыл. В общем это два стиля, которые существуют самостоятельно.

Те кто решают взять в руки иглу и нить, чтобы сшить это дело в одно полотнище, сука рисковые парни. Симбиоз в данном случае получился, может по маловнятным причинам, но получился. Я бы не сказал что я в трепетном восторге, скорее музыка получилась вдохновляющая. Заставляет силу что ли почувствовать. Накачать дзена из недр и подземелий адовых. Почему так? Ответ на поверхности, вся музыка в минике написана так, что заставляет ностальгировать и обращаться к корням и истокам труе-олдовой тяжелой музыки. Это вот конкретно ощущение пришло на втором-третьем круге прослушки. И вот он еще один явный плюс миника, от того что он крутится 5-й раз, он ни хуя не заебывает.

С каждой прослушкой тематика становится все глубже, мрачней, то что ты до этого упускал, становится очевидным. И это опять охуенно :up:

Наверное трэки должны быть еще немного длинней, потому что тут есть парадокс, вроде трэш и дэтх, ну да конечно "блэкннэд", но там прям напрашивается что-то сладжевое, мрачное до дробленных костей. То есть когда начинаются медленные реверансы для любителей сожрать дума, дальше должно быть логичное продолжение, то есть до сладжа там ровно полшага. И это было бы финишной чертой. Эдакий камшот в данном случае.

Прослушивая на своей акустике, услышал все в очень ебабельном свете. Бас - на месте, его там порой столько наваливает охуеть просто можно. Звук у басухи кстати очень заряженный. Отдача пиздюлей от каждой струны чувствуется. Жира и грязи в пропорциях там ровно столько, чтобы суп харчо не стал адским варевом. Наполненность на нужном уровне. Как бы это пояснить, объемности бас добавляет так как этого требует концепт в общем-то.
Гитарки- сухие и костлявые, под стилистику как и надо. Нет никаких современных изъебов в духе висящих по воздуху струн. Барабаны - совсем годнота. Даже слов в принципе нет, чтобы объяснить за барабаны. Они ровные, звучат на уровне. Очень крутой звук у малого, и бас -бочек. Тарелочек иногда даже маловато. Вокал - как по мне то вокал втерся на свое место, хотя видны места еще шероховатые, но он там именно тот что нужен. Я уверен, в будущих релизах совсем встанет на свое место. :agree:

В общем релиз очень заебательский, и вот для полной радости тут не хватает разве что остальных трэков. Как бы мысль альбома потеряна или не полная в виду его ограниченности трэками из 3 штук плюс кавер.
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Nerlich - "Eternity's Gate" // mini CD, 2015
« Ответ #18 : 11 Марта 2016, 18:16:19 »
Спасибо за отзыв :agree:

В общем тоже сложилось небольшое мненьице. В общем-то как выглядит картина? Сырой и вкусный трэш, близкий где-то с бразильскими Chakal, и отличный не современный дэтх. Вот сколько симбиозов этих двух стилей не слушал, никогда на выходе не видел годных продуктов. Оно все как-то хуйпоймически сделано. То есть, да. Меня бесит балык и в еде и в музыке. Когда не понимаешь ты все таки рыбу поел, или мясца пригубил? Ну не бывает же таких жевачек со вкусом пельменей. Оба стиля в метале имеют свой вес и свой определенный посыл. В общем это два стиля, которые существуют самостоятельно.
Ну в принципе трэш из нас никто не слушает, хотя с другой стороны ссылки/референсы были на то когда граница ещё между стилями были размыты и биты частенько были трэшевыми.... плюс разумеется отсылки на старый европейский(не шведский он другой), флоридский дэт и финский дэт, который почти всегда был с думцой и более ярко выраженной мелодикой.

Те кто решают взять в руки иглу и нить, чтобы сшить это дело в одно полотнище, сука рисковые парни. Симбиоз в данном случае получился, может по маловнятным причинам, но получился. Я бы не сказал что я в трепетном восторге, скорее музыка получилась вдохновляющая. Заставляет силу что ли почувствовать. Накачать дзена из недр и подземелий адовых. Почему так? Ответ на поверхности, вся музыка в минике написана так, что заставляет ностальгировать и обращаться к корням и истокам труе-олдовой тяжелой музыки. Это вот конкретно ощущение пришло на втором-третьем круге прослушки. И вот он еще один явный плюс миника, от того что он крутится 5-й раз, он ни хуя не заебывает.
Кстати да, одной из целей было примерно, и думаю получилось.. чтобы в развитии песен был баланc, но все детали при первом прослушивании не раскрывались..

Наверное трэки должны быть еще немного длинней, потому что тут есть парадокс, вроде трэш и дэтх, ну да конечно "блэкннэд", но там прям напрашивается что-то сладжевое, мрачное до дробленных костей. То есть когда начинаются медленные реверансы для любителей сожрать дума, дальше должно быть логичное продолжение, то есть до сладжа там ровно полшага. И это было бы финишной чертой. Эдакий камшот в данном случае.
в прицнипе тоже согласен, по поводу длинны... но когда не выходит продлить так чтобы было хорошо, то лучше оставить как есть... хотя в теории если бы песни были подлинней, то в каких-то больше дума, а в других наоборот быстрых моментов скорее всего было бы очень к месту... правда сладжа не планировалось и скорее всего не планируется, во первых это и из другой оперы, во вторых его и щаз и так не мало, и выглядело скорее всего это как некий компромисс, или попозновение в своем другую степь

Прослушивая на своей акустике, услышал все в очень ебабельном свете. Бас - на месте, его там порой столько наваливает охуеть просто можно. Звук у басухи кстати очень заряженный. Отдача пиздюлей от каждой струны чувствуется. Жира и грязи в пропорциях там ровно столько, чтобы суп харчо не стал адским варевом. Наполненность на нужном уровне. Как бы это пояснить, объемности бас добавляет так как этого требует концепт в общем-то.
Гитарки- сухие и костлявые, под стилистику как и надо. Нет никаких современных изъебов в духе висящих по воздуху струн. Барабаны - совсем годнота. Даже слов в принципе нет, чтобы объяснить за барабаны. Они ровные, звучат на уровне. Очень крутой звук у малого, и бас -бочек. Тарелочек иногда даже маловато. Вокал - как по мне то вокал втерся на свое место, хотя видны места еще шероховатые, но он там именно тот что нужен. Я уверен, в будущих релизах совсем встанет на свое место. :agree:
Бас кстати по моему весьма тихий, но мы не хотели чтобы он выходил на передний план, кроме пары мест, больше было громко, меньше совсем уж тихо.... про барабаны у меня помнится тут даже отчёт отдельный валялся... всё в принципе так и есть, и примерно так и задумывалось....

В общем релиз очень заебательский, и вот для полной радости тут не хватает разве что остальных трэков. Как бы мысль альбома потеряна или не полная в виду его ограниченности трэками из 3 штук плюс кавер.
Тоже да.... когда слушаю щаз кажется мало, но с другой стороны, без нескольких секунд 20ть минут, в сырой версии даже больше 20 минут было... А многие альбомы меньше получаса, так что одна, полторы песни и был бы альбомных хронометраж.... но и денег на альбом не было, и песен на 100% готовых не было, да и не хотелось сразу всё на политражнике пробовать, а потом думать "а вот здесь надо можно было бы подругому".... но с другой то стороны, иделаьного всё равно ничего, никогда не будет :deal:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"