Прежде, чем я усну (Before I Go to Sleep) // 2014

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nasos

  • А с виду вроде нормальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +75/-1
  • Пол: Мужской
  • Ноосфера
    • Просмотр профиля
    • Ноосфера - www.noosphere-music.ru
Прежде, чем я усну (Before I Go to Sleep) // 2014
« : 24 Декабря 2014, 17:16:26 »
Триллер, детектив, драма. Режиссер: Роуэн Жоффе. В ролях: Николь Кидман, Колин Фёрт, Марк Стронг и др.

Вам давно снились кошмарные сны? Если нет, то давайте ещё пофантазируем.

Вы просыпаетесь в подмосковном замке Грязь, рядом лежит какое-то хуепутало, а вы ровным счётом ничего не помните. В голом виде вы шествуете в сортир, пугаясь, естественно, всего вокруг, и над ватер-клозетом видите кучу всяких там свадебных фоток, на которых вы с хуепуталом и каждая фотка бережно подписана – “Максим и Алла”. Вышеупомянутое просыпается, окликивает вас и начинает рассказывать вам, что вы – Алла Пугачёва, а оно – Максим Галкин. Вы женаты уже много лет, просто у вас амнезия, причём атипичная, в рот её колотить. И каждый день вам приходится заново узнавать сию истину, которая давно известна всем читателям газет, которые продаются в поездах.

Вот примерно в такой ситуации находится героиня описываемой картины Кристин. Помните, была про подобную историю комедия с Дрю Берримор (50 First Dates)? Так вот там этим всё закончилось и считалось как бы счастливым завершением.  Данная же картина живописует, что могло бы произойти дальше.

Крис отвечает на звонок – это некто доктор Нэш, который советует ей нарыть в шифонере фотик, на который она по его совету каждый день записывает  всё, что ей рассказали и что ей удалось вспомнить. Посчитаем это терапией.

Как грамотный составитель паззла, режиссёр играет с памятью героини и вашим воображением, нанизывая на них элементы прошлого, как свинину на шампур. Кетчуп тоже в лёгкую присутствует.

Случайно поставил на play, но досмотрел до конца. Как мне кажется, не случайно. Неплохой фильм. 7/10.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2014, 01:25:42 от Nasos »

Оффлайн Намуна

  • почтенная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +152/-37
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://www.liveinternet.ru/users/2330838/blog/
Re: Прежде, чем я усну (Before I Go To Sleep) // 2014
« Ответ #1 : 24 Декабря 2014, 17:39:41 »
а я уже и забыла, что смотрела его. 50 поцелуев мне больше понравился :up:
красивые пьющие мужчины не в моем вкусе (С)
...самое отвратительное порождение патриархального строя — внутренняя мизогиния (с) СГ
Важно петь, как дышать, а не вякать, чтобы русский мороз шёл по коже (с) Ю. Ю. Шевчук

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Прежде, чем я усну (Before I Go To Sleep) // 2014
« Ответ #2 : 24 Декабря 2014, 18:08:19 »
Депрессивный фильм, холодный и колючий. С грифом "слишком", потому возникает крепкий диссонанс от внезапно хорошего финала.
Вроде бы неплохое кино, ага, но почему-то ничего не понравилась, даже игра знаменитой австралийки прошла мимо.
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!