Ярость (Fury) // 2014

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Ярость (Fury) // 2014
« : 30 Октября 2014, 01:53:24 »
Вечер, звонит начальство, сразу мысль: "Щас головняк повесят и придется ехать работать, либо косякнул где-то" , ну как обычно. С неохотой беру трубку:
-Да, *босс.
-Чем занят??
Вместо ответа:"Ничем, хуи пинаю". Первое , что пришло в голову:
-Готовлю кушать!
-Ааа... У нас тут два билета бесплатных есть в кино на предпримьерный показ. Пойдешь?
Я  в замешательстве и  по инерции отмазываясь:
-Не знаю, я готовлю, жена  до поздна работает.
И тут наконец сознание  приходит в толк:
-А что за фильм?
-Ярость!
Какая думаю нахуй еще "ярость", по-любому поеботина какая-то. Но понимаю, что отказывать начальству в таких случаях, значит лишить себя навсегда последующих случаев халявы.
-Ладно, пойду.

Придя в кино увидел  банер с до боли знакомым  еблом Брэда Пита, а на  заднем фоне  пиндосовский танк Шэрман. И тут сразу включилось  рукалицо, щас мне покажут эпическую  хуйню про то, как американцы выйграли войну,а Брэд Пит привяжет  труп Гимллера к танку и  будет разъезжать перед рейхстагом с криками: Гитлер!
 
Но мои  ожидания обломались. Фильм оказался про отношения между  людьми на войне,  отношения людей к войне и отношение самой войны к людям. Одна фраза  из фильма очень хорошо его охарактеризовала:"Хех! Подожди, ты еще увидишь, на  что спобоны люди!" Ярость ключевой модификатор поведения человека на войне, ярость является переключятелем в голове человека. Щелк! и он уже готов убивать и не боится смерти. Щелк! и он снова обычный человек - рассудительный, гуманный,благодушный, трусливый , совестливый. И весь фильм  это те самые  щелчки и в некоторые моменты ярость достигает такой критической массы, что выключатель начинает заедать. Заедает до такой степени, что  человек  становится  зверем и  все человеческое становится ему  чуждым и сеет вокруг себя только смерть и только лишь собственная смерть является для него единственным приятным освобождением от этой одержимости, боли.

Фильм как-будто вобрал в себя некоторые темы, яркие характеры и  харизму персонажей, сюжетные линии  из моих любимых фильмов "На войне , как на войне","Четыре танкиста и собака","В бой идут одни старики"и приправили мясцом, таким как в "Чистилище".2 часа очень  живого, драматического действия с непредсказуемым сюжетом.Был даже момент , когда в зале у кого-то не выдержала психика и женщина начала громко рыдать, никто как-то не  ожидал, что фильм будет настолько жестоким, многие  думали провести вечер  за очередным  боевичком в стиле янки всем рвут очко, а Брэд Пит ебет очередную милую медсестричку Эмили. Нет, в этом фильме  ебали американцев. И чотко показали, что в основном против американцев  воевали  гитлерюгенды и малочисленные  редкие силы СС с малочисленой танковой поддержкой, где 1 тигр на  хую вертел 3  Шэрмана.

Но фильм все равно не дотянул до уровня серьезного кино , опять все на блюдечке для обывателя и слишком много бестолкогого мяса, которое вызывает вместо сильных переживаний только  лишь "ох ни хуя себе  у него башка отлетела", что меня очень огорчило. Я так думаю, что это в принципе из-за того, что американский народ не пережил , той боли , которую пережил наш советский народ , они её не познали и они не знают за какие нити  души  нужно тянуть, чтобы внутри что-то задергалось и этот нерв вывернул сознание на изнанку. Даже в фильме  можно встретить не раз фразу: "Такая у нас работа." Я не  думаю, что мой дед когда воевал за Родину , за свою  землю и за дальнейшее существование своих родных, близких и будущих потомков, думал, что у него такая "работа". В итоге  режиссер и актеры , как могли старались, но не дотянули, наши старые советские режиссеры , актеры, композиторы и поэты могли и делали, как надо. Ни одного из убитых в фильме мне не было жаль. Но главное посылы фильма правильные, война - страшная  кошмарная вещь и делают эту войну сами же люди.

И  про мясо в фильме..., очень охуенно и впечатляюще показаны бои, кадр за кадром все ровно  выстраивается в  цепочку и  вырисовывается картина боя, чем ,кстати, страдают наши отечественные режиссеры, у которых на  экране во время боя творится хаос и  не понятно, что где откуда  и кого убивают. Звук  рикошетов от танков, пулеметные  очереди, озвучка просто выше всех похвал каждое орудие, каждый калибр  звучат так, как должны звучать. Графика в фильме , оторванные  конечности, головы, мертвые  тела все  очень сочно и  красочно, но опять таки это как-то выглядит не так  трагично и кошмарно, как н-р в фильме "Иди  и смотри!", одним словом  голивуд. И не понял почему  трассеры от пуль зеленого цвета, будто перестрелка  плазмобластеров из звездных воин. :pain: К тому жев  фильме  много юмора ,  мужского  грязного похабного подъебистого юмора, от которого местами у нормального мужика лыба  распл ывается до ушей, сверкают глаза,а  нормальных  дам заставляет краснеть и  смущаться.

Но я могу сказать точно, что это отличный  фильм- экшен и далеко не самый тупой, который стоит посмотреть и даже не раз и который   запомнится. Наши современные фильмы про войну Брестская крепость, Белый тигр и Сталинград по сравнению с этим фильмом просто  полная поебень и хуита. Я ни  разу не пожалел , что пошел на этот фильм , хоть в итоге  и  остался без нормального ужина и  завтрака, надо будет завтра  начальству спасибки отвесить за такой  дико кошерный подгон.  Смотрите кино.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2014, 07:23:12 от МpаК »
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Ярость (Fury) // 2014
« Ответ #1 : 30 Октября 2014, 07:24:47 »
Цитата: Akel
делают эту войну сами же люди
:up:
охуенна, тоже жду фильма и надо будет сгонять  :mosh:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Ярость (Fury) // 2014
« Ответ #2 : 16 Февраля 2015, 13:28:50 »
Кстати, да, не так давно смотрел фильм, очень таки война во всем образе показана... жаль мало немцев в кадре, но фильм-то как понимаю не о них, а о Псах-войны!  :mosh:

Оффлайн Harper

  • Диванный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6102
  • Репутация: +179/-10
  • Пол: Мужской
  • Человек человеку - друг, товарищ и брат!
    • Просмотр профиля
Re: Ярость (Fury) // 2014
« Ответ #3 : 16 Февраля 2015, 13:39:21 »
Цитата: Akel
И не понял почему  трассеры от пуль зеленого цвета, будто перестрелка  плазмобластеров из звездных воин.
  - да там масса технических ошибок - например стрельба с ходу, действия фаустников, писарь в качестве стрелка-радиста, толпы немцев на пулеметы плотными группами. Ну а так в целом интересненько. Ну финальная сцена - чистая голливудская сказка.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Ярость (Fury) // 2014
« Ответ #4 : 08 Марта 2015, 22:24:38 »
первые две трети фильма просто охуенны, выше всяких похвал. Но начиная с выхода четырех танков "в отрыв" фейспалмы лавинообразно нарастают. Концовка с пушечным мясом вместо немцев просто пиздец какой-то. Короче, началось все как крутое кинцо о войне а-ля FMJ, а закончилось как тарас бульба :down: Походу, создателей фильма прям заставили такую концовку сотворить, чтобы кинцо окупить