Amaranthe - "Massive Addictive" // 2014

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nasos

  • А с виду вроде нормальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +75/-1
  • Пол: Мужской
  • Ноосфера
    • Просмотр профиля
    • Ноосфера - www.noosphere-music.ru
Amaranthe - "Massive Addictive" // 2014
« : 21 Октября 2014, 10:28:56 »
Вот мы считаем помидор овощем, хотя мало-мальски образованные пацаны и девчонки знают, что это ягода. Но мы же привыкли, что ягода - это когда сладко там, клубника, бля, малина там, крыжовник на крайняк. А помидоры мы привыкли поливать майонезом, обмакивать в солонку, измельчив, добавлять в хреновину, но никак не считать десертом (не, ну вот был у меня один знакомый, пожиравший томаты с сахаром, как сложилась его судьба?..). Хотя вот корейцы, например, окромя приготовления супов из шариков и барсиков, знамениты использованием вышеупомянутого продукта именно в сладких всяких блюдах.

Во времена моей школьной меломании я очень стыдился того, что кроме громкого и тяжёлого рока мне импонировал ещё давший ростки и весьма популярный тогда евродэнс. Иногда у меня возникали тайные мысли скрестить хорька с зеброй - в мечтах я представлял себе музон, где и туц-тац есть, и дж-дж. Но я никому не рассказывал об этом, раскрывая рот, я гнал от себя эти мысли, как и коварно появлявшиеся в мозгу помидоры, посыпанные сахарной пудрой.

Но вообще-то мечтам идиотов суждено сбываться. Шведско-датский коллектив Amaranthe разродился удивительной новой работой, где всё в ассортименте.

Получите, распишитесь - живые ритм-секция и драйвовая гитара, минусовки с почти трансовыми сэмплами, в самом хорошем смысле слова попсовые мелодии, аж три вокалиста - девочка, мальчик, рычащий мальчик. Все трое отлично со своими обязанностями справляются, когда чистые вокалы затягивают в некоторых местах, то хочется то на дискотеку (когда девочка), то отправить этого
парня в бойз-бэнд (когда мальчик, так сладко и заливисто поёт, ей-богу! А раньше дреды носил, в Египте отдыхал, наверно. Он, к слову, тут вообще-то один из основных на районе - один из основателей). Элементы трип-хопа даже, мать его, присутствуют, если прислушаться, конечно.

Музыкальный синдикат, так резко и вдруг ставший для меня открытием, функционирует уже порядочно так по времени, снимает очень бодрые фильмоподобные клипы и имеет кучу поклонников по всему миру. Возьмите меня тоже, я вот тут с флажком постою. Ага.

Несмотря на мои вышеизложенные описания, главная радость, конечно, в том, что всё это описанное всё-таки завязано на металлической основе. Ещё немного о вокальных мелодиях - на данной пластинке уже читается свой, узнаваемый стиль, завязанный, в общем-то, большей частью на поп-музыке (на предыдущих работах иногда появлялся такой пауэр-мелодизм, если вы понимаете, о чём я - ему чуть-чуть подобные заливы и здесь услышите на последнем треке - балладе Over and Done, хотя на самом деле это просто сквозь сладкий голос вокалиста пробивается хрипотца, а потом такой гитарный запил типа как пьяный Гарри Мур - да, гитарист иногда всё-таки любит показать, как он дружит со ступенями, друзья!).

Песен на альбоме немного, но из этого немногого - много фаворитов. Меня сразу зацепил и побудил прослушать пластинку дебютный с неё сингл - Drop Dead Cynical. Trinity, Dynamite, в общем, как говорит одна моя подруга, очень. Появилось желание - вкусите, мне кажется, круто. Это ну вот восемь с плюсом, просто я не умею ставить оценки, ибо есть у меня привычка писать только
о том, что мне импонирует. Чистоты ради души своей я не могу марать экран размышлениями о том, над чем люди работали, старались, а я, возможно, просто не понял. Тут понял всё, тут всё зашибись по мне. Viva ВИА Amaranthe!

PS Мир обычно жесток и содержит божьи ухмылки то там, то сям (ведь бог если есть, то у него по-любому классное чувство юмора). Вот и здесь я думал, что всё так хорошо не бывает и уже был готов, что вокалистка у них страшная, как моя жизнь. А нет, классная такая, персик! С солью.

Название: Amaranthe - Massive Addictive
Жанр: Modern Metal, Male & Female Vocal
Страна исполнителя (группы): Sweden
Год издания: 2014
Издатель (лейбл): Spinefarm Records

01. Drop Dead Cynical
02. Trinity
03. Danger Zone
04. Digital World
05. Dynamite
06. Massive Addictive
07. True
08. Unreal
09. Over and Done

Вторая часть полной версии включает в себя также:

1. Skyline
2. An ordinary Abnormality
3. Exhale
4. Trinity (acoustic)
5. True (acoustic)

Jake E - clean vocals (male)
Elize Ryd - clean vocals (female)
Olof Mörck - guitars, keyboards
Morten Løwe Sørensen - drums
Johan Andreassen - bass
Henrik Englund - harsh vocals
« Последнее редактирование: 21 Октября 2014, 12:12:49 от Nasos »

Оффлайн Nasos

  • А с виду вроде нормальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +75/-1
  • Пол: Мужской
  • Ноосфера
    • Просмотр профиля
    • Ноосфера - www.noosphere-music.ru
Re: Amaranthe - "Massive Addictive" // 2014
« Ответ #1 : 21 Октября 2014, 10:32:34 »
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=RdyExxpd3Pg[/youtube]

Оффлайн Cody

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Amaranthe - "Massive Addictive" // 2014
« Ответ #2 : 21 Октября 2014, 11:21:45 »
Песен мало, потому что ты послушал только первую часть релиза. Во второй части еще 5 композиций:
1. Skyline
2. An ordinary Abnormality
3. Exhale
4. Trinity (acoustic)
5. True (acoustic)
Полная версия альбома есть в их оф группе http://vk.com/club24994834 в аудиозаписях

Оффлайн Nasos

  • А с виду вроде нормальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +75/-1
  • Пол: Мужской
  • Ноосфера
    • Просмотр профиля
    • Ноосфера - www.noosphere-music.ru
Re: Amaranthe - "Massive Addictive" // 2014
« Ответ #3 : 21 Октября 2014, 11:30:17 »
Cody, Да-да, я уже в курсе про полную версию! Счас дооценю, спасибо!  :up:

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Amaranthe - "Massive Addictive" // 2014
« Ответ #4 : 21 Октября 2014, 20:08:19 »
Предыдущие два были весёлые и бойкие, а это залупа какая-то рыхлая. :fi: Весь евроденсовый задор по мудям пустили, хиты приходится с лупой выискивать.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=maUbJYAZ9-Q[/youtube]
« Последнее редактирование: 21 Октября 2014, 20:15:57 от Blaine_The_Mono »

Оффлайн Nasos

  • А с виду вроде нормальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +75/-1
  • Пол: Мужской
  • Ноосфера
    • Просмотр профиля
    • Ноосфера - www.noosphere-music.ru
Re: Amaranthe - "Massive Addictive" // 2014
« Ответ #5 : 21 Октября 2014, 22:43:04 »
Blaine_The_Mono, С чем соглашусь, так это с тем, что с ансамблем стоило пораньше познакомиться  ;)