Infected Rain - "Embrace Eternity" // 2014

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nasos

  • А с виду вроде нормальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +75/-1
  • Пол: Мужской
  • Ноосфера
    • Просмотр профиля
    • Ноосфера - www.noosphere-music.ru
Infected Rain - "Embrace Eternity" // 2014
« : 31 Августа 2014, 13:37:22 »
Infected Rain - Embrace Eternity (2014)
Год выхода: 2014.
Страна: Moldova
Жанр: Nu-Metal/Alternative

Состав:

    Елена Катарага — вокал
    Вадим «Vidick» Ожог — гитара
    Сергей Бабич — гитара
    Владимир Бабич — бас-гитара
    Евгений Волуца — барабаны

А ведь всё могло бездарно закончиться в феврале этого года, когда автомобиль с участниками молдавской ню-метал(кто-то считает, что немного и кор)группы Infected Rain наебякнулся с трассы в кювет на крышу в украинской Николаевской области по пути домой из Москвы.

Но так как ребята они в целом хорошие и добрые и песни у них вообще не про расчленёнку там или
путешествия в ад, Сатана не принял их в свои объятия, а Боженька дал возможность продолжать и
дальше радовать нас своей прелестной, в общем-то, хотя и ни разу не оригинальной музыкальной
креативщиной. Так что у группы IR теперь есть второй день рождения, а мы остановимся на втором
лонг-плее коллектива Embrace Eternity (до полноформатников были ещё демо и ЕР).

По обложке видно, что про Сатану и Боженьку я не зря вспомнил, есть тут определённый наплыв
постсуицидального готизма, но это исключительно моё скромное мнение. Ну не по нюшному это как-
то!

А музон - он хороший такой, добротный коктейль из, действительно, ню-металла и понемногу от
всяких разных других металлов. И - по-хорошему - от поп-мелодизма местами, поскольку хоть вокалистка
Лена и училась у американской преподавательницы Мелиссы Кросс экстремальному вокалу, хрюканий и
вяканий всё же меньше, чем чистого - весьма приятного, без налёта псевдооперности, если вы
поняли на кого я намекаю - женского вокала. Скримы и местами попытки гроула не бесят, ровно в
том месте, где начинают побешивать, певица включает режим залива соловьём.

Гитары работают слаженно, бас с бочкой - тоже отлично, в этом плане группа математична в
максимально хорошем смысле этого слова (поскольку излишняя математичность приводит либо к тому,
что ты преподаёшь алгебру в средних классах школы, либо к тому, что ты играешь в Dream Theater).

По сравнению с первым CD заметно, во-первых, отсутствие одного из основателей банды - ди-джея
Ивана Кристиогло, во-вторых - как следствие - наличие клавишных и гитар в разных всяких
обработках, а также акустических даже изредка таких - с дыркой - гитар. Также отметил бы
усложнение мелодизма и какую-то бóльшую вязкость, что ли, в звучании. Опять же это только в
плюс.

Тексты у Елены весьма интересные, при этом тоже нет открывающего ничего такого тотально нового
- главное, что во всех песнях есть надежда на хорошее будущее, в большинстве - вера в хорошее
будущее, а в некоторых даже немного любовь (к хорошему будущему, естественно). В песне Enslaved
By A Dream от музыки вас отвлекут ещё детскими голосами, на великом и могучем лепечущими о
своих возможных жизненных перспективах.

Треки расставлены весьма-таки концептуально и грамотно, наверное, спецом так, чтобы
вышеупомнутая вязкость всё нарастала ко второй половине альбома. На альбоме 14 дорожек, но
сразу вас предупрежу, что Falling Through Time это типа как бы интро, Nothing Left -
недолгосрочный специфический такой молдавский "налюбительский" трип-хоп, что ли, вообще, в
который плавно переходит песнь про мечты, а последняя - это акустическая версия Dancing Alone.

В общем, товарищи, мне дико понравилось. Будьте осторожны на дорогах и творите далее, дорогие
музыканты! 8? 9/10? Не буду ничего ставить, потому что мне, как выше упомянуто, дико понравилось,
а вкус у меня вообще так себе. Но если у Вас есть интерес к подобной музыке и несколько
свободных минут - потратьте второе на первое. Ура. Ебашьте рок, дорогие друзья.

А ещё вчера перед сном после смешивания пива с ромом ко мне на пару секунд пришла мысль, что
если бы No Doubt начали в своё время хуярить альтернат, могло получиться вот так. В следующую
секунду я подумал, что, сочетая многое из уже пройденного, IR добились весьма интересной и
своеобразной картинки и такого же звучания. Вот так вот.

Track list:
   
01. Falling Through Time
02. Hysterical Watches
03. Dancing Alone
04. Count to Three
05. Stop Waiting
06. Pretending to Be Happy
07. Enslaved by a Dream
08. Nothing Left
09. Silent Movie
10. Perfectly Shining
11. My Cage
12. Lullaby
13. Sweet, Sweet Lies
14. Dancing Alone (Acoustic)

« Последнее редактирование: 31 Августа 2014, 18:05:27 от Nasos »

Оффлайн Nasos

  • А с виду вроде нормальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +75/-1
  • Пол: Мужской
  • Ноосфера
    • Просмотр профиля
    • Ноосфера - www.noosphere-music.ru
Re: Infected Rain - "Embrace Eternity" // 2014
« Ответ #1 : 31 Августа 2014, 18:07:19 »
[youtube]http://youtube.com/watch?v=zi98gUFObeI[/youtube]

Оффлайн Demon

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2919
  • Репутация: +66/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Infected Rain - "Embrace Eternity" // 2014
« Ответ #2 : 08 Сентября 2014, 17:32:51 »
Вокалистка шикарна  :hui:
Пока, неудачники, я вас всегда ненавидел! (с)

Оффлайн Nasos

  • А с виду вроде нормальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +75/-1
  • Пол: Мужской
  • Ноосфера
    • Просмотр профиля
    • Ноосфера - www.noosphere-music.ru
Re: Infected Rain - "Embrace Eternity" // 2014
« Ответ #3 : 08 Сентября 2014, 22:42:54 »
Demon:agree: Да я вот уже размышляю, не думал ли я чем-то ниже мозга, ваяя сей обзор  :ye:

А вот так Лена представлена на сайте спа-бьюти-салона, где она работает. Она же стилист всё-таки, надо же где-то и работать ещё!  :doff:
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2014, 01:12:00 от Nasos »