Где угодно (Everywhen) // 2013

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52290
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Где угодно (Everywhen) // 2013
« : 02 Августа 2014, 01:09:03 »
Не знаю, что меня сподвигло на просмотр этого фильма. Красивая обложка или что это норвежский фильм, или же просто что захотелось фантастики нормальной, без супергероев в гетрах и пришельцев с молотками.
Но что это так сказать "авторское" кино или то, что подразумевают под этим термином когда у тебя нет денег, актеров и кучи продюсеров или всего и сразу нет, но в  общем-то это оно. Но не стоит сразу кривить ебла, я не закончил.

Кино-то интересное!
Преамбула проста, недалекое будущее в 2040-ых, люди пользуются телепортацией почти каждый день, в основном конечно молодые, но все же люди. И вот в один момент, Ян, наш герой обеспокоенный запиской младшего братишки шестилетки спешит домой и не застает его, а потом и еще встречает в своем доме незнакомца который бесцеремонна приставляет к его башке ствол с глушителем. И завертелось.
Беготня от копов. Стрельба. Охота за чипами. И волосатый ученый, который выглядит словно Фенриз, а не просто волосатый ученый. Часы еще приглянулись, что-то они значат конечно и связывают всех, особенно...

Ну а лучше смотреть самим. Игра актеров конечно хуйня. Актеры и сами конечно хуйня, смазливые сопли с красными щечками, но девочкам могут понравиться. Брутальный и тот только ученый и баба под 50 летков. Остальные... а остальные пришитые рукава, все крутиться вокруг небольшой истории, парадокса времени и вселенной. При том, что фильм вообще идет ровно часик, то даже не страшно его в пьяной компании смотреть, все равно под шум и гам никто ничего не поймет. А так-то и в общем-то спецэффекты на самом деле не важны, главное чтобы кино интересное было и со смыслом затянуто.

6 из 10

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Где угодно (Everywhen) // 2013
« Ответ #1 : 02 Августа 2014, 11:42:05 »
Перевод названия какой-то неправильный

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52290
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Где угодно (Everywhen) // 2013
« Ответ #2 : 02 Августа 2014, 12:01:54 »
Gafur, ну так пишут в кинопоиске, а перевести как это х.з. я сам в недоумении и видимо это какой-то фразеологизм

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Где угодно (Everywhen) // 2013
« Ответ #3 : 04 Августа 2014, 00:54:18 »
– переведите, пожалуйста, слово "love"
 – сумасшедшее нашествие обезьян
– отлично, вы приняты в отдел по переводу названий зарубежных фильмов! (с)

:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!