Clouds - "Doliu" // 2014

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Clouds - "Doliu" // 2014
« : 08 Июня 2014, 12:13:57 »
Clouds - это один из самых ожидаемых альбомов мною в этом году. Я как любитель грустного и запогребального doom metal'а не мог пропустить такой звездный состав и ждал, когда же они наберут свою чащу жгучей грусти.

Полюбуйтесь на состав:
. Daniel Neagoe - (Eye of Solitude) - drums,arrangements, vocals
. Jarno Salomaa - (Shape of despair) - guitars
. Dеhа - (Imber Luminis) - guitars/bass
. Kostas Panagiotou - (Pantheist)- keys
. Jуn Aldarб - (Hamferd) - vocals
. Pim Blankenstein - (Officium Triste) - vocals

Если названия банд вам ничего не говорят, то лучше конечно пролистать страницу и остаться таким же невеждой на уровне, которого вы есть сейчас.
Ну а остальным, кто хочет ощутить, что-то новое и приятное в грустной музыке, стоит прочитать дальше и срочно достать альбом.

Ибо, действительно нечто вкусное ожидает на этой пластинке. Здесь все очень взвешенно и грамотно подобранно лучшее из около дум-метал мира.
И будут прекрасные клавишные мелодии сочиться из всей глубины осеннего леса.
Будет и жуткий до глубины седых волос funeral-doom напоминать, что есть такой Shape of Despair, точнее был.
А сочная подборка из 3-х (!!!) вокалистов покажет, что грусть и вселенскую осень можно передать красотой чистых распевок среди ночных берегов Амурдарьи, а можно и всей ужасной стекляной глыбой запертого в подвале волка, который сорвав голос перешел на утробный гроул с комками шерсти.
Я думаю, что таким и должен быть современный, красивый и эмоциональный funeral-doom metal.

Великолепное сочетание, при казалось бы простоте материала господа берут свое от слушателя обилием слоев. Альбом как холст, на который каждый из музыкантов нанес свои краски, слоями, мазками, тут и там, кажется слышешь что-то от своей любимой мелодики...
И не ошибаешься, они тут все... Все успели нанести свою душу на полотно, при этом не утратив цельность картины, баланс между разнообразием и цельностью по моему соблюден очень тонко, но все же - такой холст я бы с удовольствием повесил в центре зала над камином, ибо это Искусство!

9 из 10

ps. альбом можно послушать бесплатно и купить в цифре http://doomclouds.bandcamp.com/releases

немного сочного трэка, который как раз неведет нас на мысли о вечности простых монолитов как Shape of Despair
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=SI6H7d55kAk[/youtube]

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Clouds - "Doliu" // 2014
« Ответ #1 : 08 Июня 2014, 16:07:57 »
Ох как тягомотненько :up:
And that's the bottom line 'cause I said so!