Слот - "Шестой" // 2013

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nasos

  • А с виду вроде нормальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +75/-1
  • Пол: Мужской
  • Ноосфера
    • Просмотр профиля
    • Ноосфера - www.noosphere-music.ru
Слот - "Шестой" // 2013
« : 05 Июня 2014, 12:57:32 »
Исполнитель: Слот
 / Название: Шестой
Год / Дата выхода: 2013
Страна: Россия
Точный жанр(ы): Alternative Rock
Продолжительность:   00:54:24

Слот:
Дария «Нуки» Ставрович (Вокал)
Игорь «КЭШ» Лобанов (Вокал)
Кирилл «Дуду» Качанов (Ударные)
Сергей «ID» Боголюбский (Гитара)
Никита «NiXoN» Симонов (Бас-гитара)

Track-list:

01. Побег
02. Бой
03. Если
04. Сочи
05. Old School
06. Поколено
07. Три сестры
08. Хиромантия
09. Тру
10. Качели
11. Ракета для поэта
12. Скачать бесплатно
13. Просточеловек
14. Ангел или демон (Бонус трек, OST Ангел или демон)

Недавно маман огорошила меня прямым вопросом - а Теона Дольникова это вообще кто такая? Что за
пизда с горы, дескать. (Оказывается, она принимает участие в одном из пародийных телешоу, а это
довольно-таки популярный вид времяпрепровождения старших поколений, первый сезон этой
раздвоившейся телепедерачи сам иногда лицезрел). Я расстроился, пробормотал что-то про
удивительный диапазон и мюзиклы, а сам возжелал вспомнить годы университетские и пошёл
пересматривать клип группы Слот "Одни", который, возможно, из-за известности Теки и показали в
своё время (2003) на MTV Russia несколько раз, в своё время там действительно демонстрировали
музыкальные видео.

Тогда было довольно-таки круто увлекаться рэпороком, но Слот меня подкупили ещё и тем, что
звучали адски круто для российской группы, к качу добавлялась умеренная попсовость мотивов в
самом лучшем смысле этого слова и оригинальные, всегда нетривиальные тексты Кэша. И вот я купил
тогда себе компакт "Слот I" и радовался всему вышеозначенному.

И вот тут-то я и наткнулся на альбом "Шестой", который показался мне до неприличия хорошим и я
вам про него немного расскажу.

После всяческих смен составов команда пришла к определённой стабильности (ныне
Нуки/Кэш/ID/Nixon/Дуду), а вот саунд свой не потеряла, да и приобрела много чего ещё хорошего,
слава всем синтоистским богам.

Шестая полноформатная запись происходила при помощи crowd finding, то есть люди отчисляли бабло
за то, что в итоге услышали.

Не зря.

Саунд-продюсингом в очередной раз занимался Кирилл Немоляев, а он прикольный такой мужчина,
талантливый и разноплановый.

Революции в звуке нет абсолютно, есть выросшее качество, песни все более зрелые, что ли.
Речитативов уже давно не так много, чистый мужской вокал встречается чуть ли не чаще, но они
суть - треки "Old School" и "Тру" обязательно отсылают к истокам. В "Качелях" (напоминают по
сюжету Fort Minor "Where'd You Go") вот и Даша речитативит даже.

Главной музыкальной шуткой и вообще дьявольски хитовой штукой является произведение "Сочи", я
считаю, что Рыжоф из "Дискотеки Авария" кусал себе локти, если слышал сие произведение. Ещё
смешно и бодро - "Скачать бесплатно", например.

"Хиромантия" сперва кажется скучноватой, но это такие традиции, чуть ли не Deftones.

На "Если" и "Просточеловек" сняты очень достойные клипы, ну да и славились ребята всегда
хорошими видосами. "Ангел и Демон", вполне возможно, знакома и весьма широкой аудитории в
качестве саундтрека к СТС-ному сериалу.

Главный кайф - монолитность работы, грамотно выстроенный порядок песен, причём проходной ну
никак ни одну не назовёшь.

В общем-то да, я субъективен, люблю я Слот, но альбом действительно очень грамотно сделан, если
учитывать, что времени было мало, а песни писались прямо в процессе. 9/10. Есть ещё музыка в
русских селениях.

PS Post factum через полтора месяца узнал и об этой вот печали (http://rockufa.ru/forum/index.php?topic=8778.msg1044106#msg1044106), что-то совсем известия мимо меня летели. Теперь всё уже к лучшему, пожелаем Даше всяких ништяков, здравия, всяческого бобра и тотальной рессурекции!
« Последнее редактирование: 05 Июня 2014, 13:08:08 от Nasos »

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Слот - "Шестой" // 2013
« Ответ #1 : 05 Июня 2014, 13:19:58 »
Nasos, я тебя не хочу обидеть, но как-то это по фанатски все надрочено. Прям облизал что ли СЛОТ, субъективизма по-мне так никакого. Ибо, я тоже слушал этот альбум, и чем-то его выпестовать среди остальных ну никак не могу. А я не фанат, скорее просто халат брахманина напялил, тобишь нейтрально все. Следовательно остальные альбомы такие же 9 из 10 выходят?
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Nasos

  • А с виду вроде нормальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +75/-1
  • Пол: Мужской
  • Ноосфера
    • Просмотр профиля
    • Ноосфера - www.noosphere-music.ru
Re: Слот - "Шестой" // 2013
« Ответ #2 : 05 Июня 2014, 13:29:57 »
Victuar, Не-не-не, там откровенные провалы бывали. Песню Альфа-Ромео и Бета-Джульетта мне априори как-то слушать не хотелось (upd - недурная песня оказалась, кстати, а по-английски вообще кошерно зазвучала). Здесь я перебрал с дифирамбами, конечно, но целостность альбома мне кажется очевидной.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2014, 11:21:29 от Nasos »

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Слот - "Шестой" // 2013
« Ответ #3 : 05 Июня 2014, 13:33:07 »
Nasos, ну вот видишь в рецензии этого не было, а раз провалы очевидные были, ну наверное на 9 баллов он не тянет) Одно дело помарочки, другое это откровенные провальные вещи, коими могу назвать из альбома 2/3. Но спасибо за рецу, традиционный плюс)))
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Nasos

  • А с виду вроде нормальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +75/-1
  • Пол: Мужской
  • Ноосфера
    • Просмотр профиля
    • Ноосфера - www.noosphere-music.ru
Re: Слот - "Шестой" // 2013
« Ответ #4 : 05 Июня 2014, 13:37:24 »
Victuar, Провалы - в некоторых предыдущих работах имел ввиду, а тут вот как-то всё крайне достойно получилось. Ну и да, фанацтво немного взыграло во мне  :D

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Слот - "Шестой" // 2013
« Ответ #5 : 05 Июня 2014, 14:06:42 »
Nasos:beer:
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Намуна

  • почтенная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +152/-37
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://www.liveinternet.ru/users/2330838/blog/
Re: Слот - "Шестой" // 2013
« Ответ #6 : 05 Июня 2014, 19:36:01 »
Я Слот не люблю, особенно их истеричная вокалисточка так ваще бесит :puking:, но слог у тебя Nasos:up:
красивые пьющие мужчины не в моем вкусе (С)
...самое отвратительное порождение патриархального строя — внутренняя мизогиния (с) СГ
Важно петь, как дышать, а не вякать, чтобы русский мороз шёл по коже (с) Ю. Ю. Шевчук

Оффлайн Somebody Someone Anyway

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1183
  • Репутация: +4/-2
  • Пол: Мужской
  • искренний
    • Просмотр профиля
Re: Слот - "Шестой" // 2013
« Ответ #7 : 12 Июля 2014, 18:44:25 »
послушал, чото никак. вот две войны и мёртвые звёзды тема

Оффлайн Nasos

  • А с виду вроде нормальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +75/-1
  • Пол: Мужской
  • Ноосфера
    • Просмотр профиля
    • Ноосфера - www.noosphere-music.ru
Re: Слот - "Шестой" // 2013
« Ответ #8 : 16 Июля 2014, 20:27:24 »
Somebody Someone Anyway, Ты взрослеешь!