Последний рубеж (Homefront) // 2013

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Последний рубеж (Homefront) // 2013
« : 10 Марта 2014, 00:36:57 »
Стэтхэм. Тот самый лысеющий кунг-фуист, который то и дело то перевозит каких-нибудь шикарных женщин, дает по зубам, плохо или не так посмотревшим мудакам, да и вообще спасающий хороших людей, Бонд приземленного розлива.

То, что к Джейсону прилипло его амплуа видно даже ненадроченным киновзглядом. Все эти перевозчико-машинисты с неудержимой хваткой забили карты, стволы и его мощную роль в Револьвере словно всем захотелось позабыть сумасшествие, это и понятно, никто ведь не понял фильма, а Дезинтегратор запомнился своей холдной ролью и полюбился всем.

В этот раз на удивление поддержать Стэхомовское либидо пришел Сильвестр Сталлоне. Ну этот дядька, который сыграл Рокки и Рэмбо, да и еще десяток боевиков отличного розлива Made in 80th. Сильвестр состряпал вполне не плохой для боевичка сюжет и спродюсировал это дело, и конечно это даже только в штатах отбилось, не то что в мире.

Сюжет из под Сильвестровского пера прост: Джейсон один из агентов отдела по борьбе с наркотой под прикрытие в отмороженной банде байкеров. Как вам? Тепло? Яйцы на слове Anarchy зачесались? Дальше больше, Стэтхэем хайрастый и очень напоминает нашего Дона Балдиньо в его молодые годы  :killumnik: Сейчас фото не найду, но вот-вот и сходство на 99.9%

Конечно же все удачно, Стэтхем сажает главного кота базилио в клетку и кормит его несвежими фруктами, по причине что наркотики - это зло. Сам Стэтхэм после полученной психологической травмы не совместимой со службой в антинаркотическом отделе уходит в запас.
Перебирается на дачу в районе Нового Орлеана, строит домик, жена помирает, ну лень было Сталлоне описывать женский персонаж. Вообще видно, что итальянскому-жеребцу женщины не даются, тут тоже, ну взял он Вайнону Райдер на вторую роль, ну и что?
Вот эта сцена спаривания на капоте авто, когда камера в 50 метрах должна как-то заинтриговать зрителя? Пффф....
Или вот эта учительница кудрявая-конопатая, которая появляется в 2-х собственно моментах должна показать счастливый путь офицера в отставке?

Нет... вот именно. Сталлоне не может описать бап, в общем-то как и все мы не можем описать этот хаос непонятной хуйни в их головах. Потому у Сильвестра отлично получаются камбэки к фильмам где он участвовал. А что вы бы подумали про момент когда полицейский так "ласково" общается с новичком в его городе? Да, именно - РЭМБО! Да и в целом-то Сильвестр умеет собрать свои фильмы целой серией штаммов и раскидать их по ленте как детали. Лампу просверлил - бензин залил. Телом врага уберегся от патрона недругов и т.д.

Не сказать, что это все плохо, просто это дичайше предсказуемо и в двухтысячный раз кажется, что это все уже видил. Тут мед и водку пил, по усам, бороде текло...

В общем-то амплуа крутого парня поддерживать Стэтхем умеет. Тут ему левелов и пагон добавляет Сталлоне своим сценарием хорошего боевика из 80-х. Операторы помогают ракурсами как классно камера может наехать, ух, аж срыв башки. Как всегда отличная хореография, Стэтхем танцует с врагами так, что кажется будто он их бьет, ломает и калечит. Красавчик, чо!

Нормальный боевик, экшен на все свои 1.5 часа времени, открыл пИзирек, пей, круши, наслаждайся крутыми мужыками, ну и спасибо, что нет оборотней и вампиров еще в фильме скажите!

6 из 13
« Последнее редактирование: 10 Марта 2014, 00:41:31 от МpаК »