Чиж в огнях //10,04,2013

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cypera

  • летняя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: +115/-23
  • Пол: Женский
  • снова сурепка
    • Просмотр профиля
Чиж в огнях //10,04,2013
« : 15 Апреля 2013, 04:56:23 »
В послеконцертном разговоре с одним МЧ:
- Понравился ль тебе концерт?
- Да гавно!
- А мне понравился!
- Да это все в прошлом году было, в позапрошлом и в поза-поза-прошлом. То же самое, блять!

Видимо, к счастью, я оказалась не так избалована этими мероприятиями, поэтому свой фан получила. вопреки всем страхам и сомнениям!  :up:

Концерт Чижа для говнарей – как чтение стихов Пушкина: трудно узнать что-то новое, когда все было впитано еще в детстве. С первой бутылкой пига. Поэтому мое говнарское альтер-эго было взахлеб счастливо уже от того, что из 18 сыграных песен, я знала (о, чудо!) все 18.

Кому лень копаться в моей писанине - заранее обобщу тезисно: «Народу было много. Звук был хороший. Концерт замечательный!»  :bow:

Началось все как-то прям сразу: вот только еще в темном зале все возятся, как неловкие амебы, и – бабах!-  Хаааалодный ве-тер-вы-ры-вает-из-рук, последние деньги!   :zzzy: От басов выпрыгивает сердце. Люди быстренько прут к сцене.

А Чиж поет и улыбается. Уж не знаю как на самом деле, но впечатление было, что он совершенно искренне получает удовольствие от выступления. И это видимо так передавалось в зал, что в какой-то момент я поймала себя на мысли, что сама стою и улыбаюсь, как блаженная.   :hehe: Оглянувшись по сторонам, я поняла, что не одинока – большинство стояли с такими же дебильными лыбами.  :hehe: :hehe: :hehe: Как в гребаной секте. Вот это, блять, атмосфера!

«Лирическую» как и положено, играл вдвоем с басистом. Было очень душевно, пока не вступил неудачный такой аккордеон. Реально, такой неудачный, что сами музыканты поморщились. В других песнях он тоже был «неудачным». И они каждый раз морщились. Только ближе к концу он зазвучал органично – то ли от того, что наконец-то гитары сошлись с ним строем, то ли от того, что звук испортился и было пох.

Про звук. Как показал последующий опыт с Дельфином – каким бы охуенным ни был музыкант, звук все равно решает! Но тут Чиж приятно удивил. Общее звучание было настолько естественным и прозрачным, что им хотелось дышать. Правда только первую половину концерта :( А потом начались обычные гул и размазня, так что когда он представлял своих музыкантов – я ни хера не разобрала. Тем не менее, к тому моменту публика уже была заряжена, и на общей свистопляске это никак не отразилось.   :tango:

А хочу чаю можно? – можно, но позже! И улыбается.  :degenerat: И все улыбаются.  :degenerat: :degenerat: :degenerat:

Это был один из немногих диалогов с публикой. Сейчас вот вспоминаю, пишу, и думаю: «хуерга какая-то». А тогда эти фразы казались тёплыми, как домашние тапочки.  :rolleyes:

Урал-байкер-блюз блюзовали мощно и долго. Каждый музыкант по отдельности, но все равно все вместе. Зрители почти впали в гипноз - дружный кач и визг. Всем двором залом пели о любви. Потом был фантом, с мотивами лесного оленя, про еврея, Любитель жидкости, Домой... Толпа синхронно покачивалась. Первые ряды как щенки сложили головы на сцену и не шевелились. Остальные пели, танцевали, снимали на телефон и тп
Дорожная - никогда меня не впечатляла в записи, но на концерте зазвучала и ожила. Иду в поход - снова хор на весь двор, и дальше зал уже не замолкал.   :gossip: Вот Пуля просвистела - сыграли ее так аккуратно, я бы даже сказала изящно. Без того мерзкого ухарства, как на концертных записях. Кстати, это вообще можно сказать в целом про все выступление - что было оно четким и аккуратным. Потому что после, вдохновленная, дома я посмотрела в инете другие концерты Чижа, и если честно, порадовалась, что меня там не было (всякие фестивальные солянки не в счет). Вот как драные джинсы могут быть просто драные и клево драные. Этот концерт был однозначно клевым!  :ye:

Подобно собаке, Дополнительный 38й, Снова поезд, Хочу чаю – просто на одном дыхании  :mosh:
Когда дело дошло до танго-блюза "Ты ушла рано утром" звук уже точно испортился - всю стоял свист и гул. Последующие песни были совсем нечленораздельными. Но это уже бис - добавка к порции  :fi:


На бис звали долго. Но он пришел, и спел еще 5 песен. 18 берез, мне не хватает свободы, кошке нужен дом, на поле танки, сенсимилья...
В общем, это тот самый случай, когда новых песен нет, и не надо! Тех, которые есть - вполне достаточно.  :ye:
Мы будем забыты эпохой!
...ипохуй

Комара не надо убивать! Никого не надо убивать... (с) ВВС

Оффлайн Moreblack

  • ПароходЪ и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6503
  • Репутация: +183/-5
  • Пол: Мужской
  • Sir Rithcie
    • Просмотр профиля
Re: Чиж в огнях //10,04,2013
« Ответ #1 : 15 Апреля 2013, 09:26:49 »
...В послеконцертном разговоре с одним МЧ:
- Понравился ль тебе концерт?
- Да гавно!
- А мне понравился!
- Да это все в прошлом году было, в позапрошлом и в поза-поза-прошлом. То же самое, блять!


....А я был в первый раз на Чиже... :gigi:
...за столько лет гастролей...в первый..блять..раз... :D
...и на этот концик не пошёл бы, если бы не предложили билеты с дисконтом 50 %....
..взял два билета за штуку....ходили с дочкой...
...на удивление народу было просто до хуя...не ожидал, тем более, что приезжает он каждый год...
...Чё...всегда так??

....концерт понравился...нормально так попел, ходил к сцене, притопывал ножкой в такт музыке...
...отчёт-зачёт...плюс от меня.... :bow:

Оффлайн Janis

  • Вольтанутый человек, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 4101
  • Репутация: +202/-1
  • Пол: Женский
  • Dance on Fire, if You dance!
    • Просмотр профиля
Re: Чиж в огнях //10,04,2013
« Ответ #2 : 15 Апреля 2013, 09:55:12 »
Как раз позавчера один знакомый делился впечатлениями и восторгами от Чижа. Мол, обычно он унылый какой-то, а тут прям бодрый и улыбчивый, видно, что прёт его  :mosh: Может быть дело в том, что Доценко с ним теперь играет, а может быть и не в этом, кто его знает  :pain: Отчёт понравился тёплый такой, передающий атмосферу что ли  :up:
Я не червонец, чтобы нравиться всем

Дженис - чортова хиппи! :hehe: Ей надо было б в 70х жить...гденить в районе Вегаса или Калифорнии, а не в Башкортостане эрэфном. :fi: (с) Рогги    :janis:

Йобнутым всё можно!  :killumnik:


Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Чиж в огнях //10,04,2013
« Ответ #3 : 15 Апреля 2013, 11:27:28 »
причина хорошего настроения  :disco:

Пыщ

Оффлайн Moreblack

  • ПароходЪ и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6503
  • Репутация: +183/-5
  • Пол: Мужской
  • Sir Rithcie
    • Просмотр профиля
Re: Чиж в огнях //10,04,2013
« Ответ #4 : 15 Апреля 2013, 11:31:36 »
Cooker Ananayzer, .....Ты знал..... :think: :horor: :deal: