Маэстро Носков. Второе пришествие в Огнях // 10.12.2012

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Впервые попасть на маэстро Носкова мне довелось в прошлом году, и поскольку тогда  его концерт стал чистым откровением и вдохновением, то вопрос идти ли сейчас – не стоял, хотя интуитивно допускалось, что на эмоциональном уровне эффект первого раза вряд ли будет перекрыт. С вашего позволения отчет будет написан в сравнительном аспекте.   :doff:

Мысль, что в этом году публики, наверное, будет меньше, ни разу не подтвердилась: как и в прошлом году все сидячие места на танцполе были заняты и 95% столиков тоже. В основном, конечно же, контингент состоял из тёток и дядек лет под 40-50,  наблюдалось некоторое количество 30-тилетних парочек  + более молодые, единичные зануды,  :degenerat: вроде меня – любители великовозрастных дядечек с академическими вокалом.  :aaa:

В 19.20 на сцену вышел струнно-смычковый квартет «Магнетик фэнтэзи» (виолончель, альты, скрипка), где на этот раз преобладало мужское начало.  Кроме них музыку на сцене делали клавишник, ударник и гитарист с акустикой (позже к ним присоединился басист). Вслед за ними, вышел сам маэстро, поздоровался и, без особых предисловий, начал концерт.  :idea: Схема выступления не отличалась от прошлогодней: в первом отделении Носков пел романсы, во втором – драйвовые известные песни. Звук был охуеннен, как и в  тот раз :up: Николай, как мы знаем, привозит своих звукачей.
Первымы были спеты 2 новые песни из альбома  с «оригинальным» названием «Без названия», а дальше Носков ударил романсами на стихи великих нетленных  Гумилева («Романс»), Пастернака («Зимняя ночь»), а также добавил к ним еще и Маяковского («Ночь»).
Кстати, последнюю я услышала впервые, со слов самого певца, эта композиция с одного из древних альбомов.  :think: Приятно удивило, что в ней - строчки из предсмертной записки Владимира Владимировича:

Как говорят-  "инцидент исперчен",
          любовная лодка
                        разбилась о быт.
          Я с жизнью в расчете
                              и не к чему перечень
          взаимных болей, бед и обид.
       
  Счастливо оставаться.
                         Владимир М а я к о в с к и й.


После песен «Снег», "По пояс в небе» «Зачем?» первое отделение закончилось. Носков ушел за кулисы, а на сцене дали фиолетовый свет, напустили дыму и гитарист  Александр Рамов выдал 3-х минутное соло-декаданс.
Второе отделение началось с песни «Мед», а далее прозвучали почти те же хиты, что маэстро  спел в  2011-м: "Я тебя люблю",  "А на меньшее я не согласен", "Паранойя"  и др.
На «Паранойе» одна нехудая тетка в очках вдруг вскочила в проходе между столиками и стала выделывать пируэты,  :dblane: усердно виляя бедрами и маша руками. Вот она - сила искусства!  - подумала я с ужасом.  :murder: Эстетическая картина мира пошатнулась, но, к счастью, больше она не вскакивала.
Если в прошлый раз во втором отделении Николай носился по сцене и отжигал, то сейчас был спокоен и большую часть концерта восседал на табурете, что нисколько не сказалось на эффекте и мощи спетых песен.  :super: Стены Огней будто сотрясались, а народ ликовал, что можно было понять по бурным овациям.  :aaa: У меня же мурашки бегали по коже. То ли от Носкова, то ли от холода. Трудно сказать определенно, ибо в зале было прохладно. (Огни экономят на отоплении, видимо).  :lupa:

После заключительной композиции «Это здорово» зрители аплодировали стоя.
Получив букеты красных и белых роз, Николай поклонился, поздравил всем с наступающим НГ,  :agree: призвал не верить в разные концы света, а жить сегодня, и был таков.

Я с удивлением посмотрела на часы, потому что показалось, что с начала концерта прошло минут сорок. Но на моих золотых стрелки показывали 20.45 – я вернулась в реальность.
А ветеран вокального труда Николай Носков в хорошей форме и остается одним из лучших исполнителей России,  :power: да и не только ее, ибо это не только голос, но и шарм, подача, высокий уровень, мастерство.  :aaa: :up:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
вчера предкам ездил билеты покупать :degenerat:

Оффлайн [Alexi]

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 945
  • Репутация: +11/-0
  • ах вы сука плюшками балуетесь
    • Просмотр профиля
мне кстати тоже показалось будто прошло минут 40 с начала, и я сидя за сценой, твердо ждал продолжения :D

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
[Alexi], тебе в зале места не хватило? :doff:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн [Alexi]

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 945
  • Репутация: +11/-0
  • ах вы сука плюшками балуетесь
    • Просмотр профиля
Cordelia, не, техник я ибо