AC/DC - "Back In Black" // 1980

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kenji

  • Дальневосточный
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 921
  • Репутация: +20/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
AC/DC - "Back In Black" // 1980
« : 23 Февраля 2012, 00:31:13 »
Наступил 1980 год, парни из AC/DC приступили к работе над новым альбомом, но случается непоправимое... 19 февраля 1980 года лидер-вокалист Бон Скотт найден мёртвым в автомобиле своего приятеля. Медики констатировали острое алкогольное отравление, вследствие чего и наступила смерть. Перед группой встаёт вопрос - кто способен заменить по сути незаменимого вокалиста? Ответ приходит сам по себе. После смерти Бона Скотта неизвестный фанат AC/DC прислал кандидатуру Брайана Джонсона менеджеру группы Питеру Менчи. О том, что он (Джонсон) зачислён в ряды группы, узнал не сразу, а именно 1 апреля 1980. С новым вокалистом группа продолжает работу над альбомом, и он выходит в свет 25 июля в том виде, в каком мы его знаем. Альбом посвящён памяти ушедшему Бону Скотту, даже обложку сделали в "простом траурно-чёрном виде". Альбом является третьим самым продаваемым альбомом в мире, что несомненно подразумевает под собой колоссальный успех по всему миру. Альбом насчитывает 10 композиций, о них далее.

1. Hells Bells
Песня начинается со звуков ударов колокола, повторяющихся, в общей сложности 13 раз. В песне рассказывается, что сам рассказчик атакует свою жертву и непременно заберёт её с собой в ад...атмосфера, которая складывается при прослушивании данной композиции, являет под собой некую картину, действие которой раскрывается на болотах вечером в ненастную погоду. Соло не выдающееся, но передающее нам представление о том, что постепенно разыгрывается буря, жертва не хочет просто так сдаваться, но и от сил зла просто так не уйти...

2. Shoot to Thrill
C первых секунд у меня сложилось ощущение, что я нахожусь на Диком Западе, справа от меня торговые лавки, салун, слева жилые дома, вокруг стоят господа с дамами, фермеры и простые люди. Мы предстаём в образе эдакого ковбоя на дуэли, с волнением считаем секунды, смотрим врагу в глаза...на лбу выступают капельки пота, но рука ковбоя не дрогнет и схватит револьвер в нужный момент.
Довольно весёлая композиция, наполняющая свободой, коей обладают пустыни и степи Дикого Запада...

3. What Do You Do For Money Honey
"Дорогуша, что ты будешь делать за деньги?" - поют нам ребята из AC/DC. Песня начинается с несложного риффа, далее отчётливо слышим бас-гитару, аккорды электрухи. Это песня - вызов скрягам, для которых требовать деньги за всё вокруг - норма жизни. В песне звучит весьма задорное соло, сразу вспоминаются сцены из фильмов и разных концертов, когда гитаристы словно в конвульсиях с преогромной харизмой играют своё соло.

4. Giving The Dog A Bone
"Дай ему палец - всю руку откусит"...таков девиз данной песни. Хотя даём мы и не палец вовсе, а кость собаке. Точнее, песня про девушку-огонь, лишь дай ей повод на что-либо, дальнейшее развитие событий она сама уже продолжит. По музыке здесь ничего особого сказать не могу, обычная рядовая, но характерная песня группы переменно-постоянных электриков. Просто хорошая композиция.

5. Let Me Put My Love Into You
Песня начинается с лиричного гитарного риффа, вовлекая за собой бас и барабаны. "Позволь мне пустить свою любовь в тебя, детка"...уверен, под эту песню толпами кричали и заливались сотни и тысячи девчонок на концертах группы. Некая любовная лирика. В припевах слышно, что голоса вокалистов звучат в унисон с гитарами.

6. Back In Black
Легендарная песня с незабываемым уникальным риффом. Вступая в куплете, вокал напоминает некий речитатив в такт перкуссии, всё это звучит просто уникально, а может и не просто уникально, а непросто офигенно! И пусть меня в аду жарят без масла, если я не прав. Соло такое, что охота в ритм гитаре болтать головой в разные стороны. Ну не зря она находится в списке величайших гитарных песен.

7. You Shook Me All Night Long
 Песня начинается с искажённого перебора, далее следует характерный рифф. Брайан Джонсон словно просто нам рассказывает историю или же пытается что-то довести до нашего уха. Средненькая песня, больше походящая на регги.

8. Have A Drink On Me
Не стоит думать о завтрашнем дне, не думай о деньгах, живи сейчас, расслабься и выпей! Посиди с друзьями в баре, выпей тройку рюмок виски! Понравилось начало песни. Оно, в отличие от некоторых из этого альбома, имеет свою особенность, придаёт окраску этой песне нарастающий палм-мьют и простой, но весёлый переборчик. В остальном - типичные AC/DC. Проще говоря, следуя песне - "Выпьем за меня", такого прекрасного :degenerat:!

9. Shake a Leg
"Танцуй, выплясывай, тряси ногами!" - понимайте как вам удобнее, друзья. Призыв вокалиста получился довольно действенным, невольно сидя и описывая всё это, я или тряс головой или ногами. Эдакая танцевальная песенка получилась. Примечательно, что присутствует брейкдаун, а после него соло, причём довольно резвое и убойное, хоть сейчас струны рви! Рекомендую к прослушиванию!

10. Rock & Roll Ain't Noise Pollution
Защитим рок-н-ролл от нападок еретиков! "Рок-н-ролл - это не шумовое загрязнение" - так переводится название и припев песни. И нечего лезть в болото, не знавши брода. Ещё бы "электрики" не защищали рок-н-ролл, они сами свою музыку считают за таковой, только с сильным искажением. Под стать песне охота встать и скандировать припев, подымая вверх кулаки.


Итоги и выводы:
альбом выдался на славу, хоть и не без провалов, на мой взгляд. Но, как оно и бывает, пара-тройка вещей делают своё дело, вытягивая альбом в Биллборд. Данный альбом считаю началом новых AC/DC, поскольку смерть старого вокалиста и приход нового не могли на этом не сказаться. Всем спасибо за внимание!
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2012, 07:46:39 от МpаК »

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: AC/DC - Back In Black // 1980
« Ответ #1 : 23 Февраля 2012, 00:47:05 »
Цитата: kenji
7. You Shook Me All Night Long
 Песня начинается с искажённого перебора, далее следует характерный рифф. Брайан Джонсон словно просто нам рассказывает историю или же пытается что-то довести до нашего уха. Средненькая песня, больше походящая на регги.
Не согласен, песенка клевая :alko:

А в целом реца не передает духа

Оффлайн kenji

  • Дальневосточный
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 921
  • Репутация: +20/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: AC/DC - Back In Black // 1980
« Ответ #2 : 23 Февраля 2012, 00:52:14 »
Не согласен, песенка клевая :alko:

А в целом реца не передает духа
Возможно не передаёт, я не сильный приверженец этого стиля и вообще AC/DC. Решил попробовать написать, всё равно спасибо за отзыв.

Оффлайн Pika

  • Уральский
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8382
  • Репутация: +213/-10
    • Просмотр профиля
Re: AC/DC - Back In Black // 1980
« Ответ #3 : 23 Февраля 2012, 00:59:05 »
 :think: да что вы всё на самые банальные группы пишете рецы-то, господа??

Оффлайн kenji

  • Дальневосточный
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 921
  • Репутация: +20/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: AC/DC - Back In Black // 1980
« Ответ #4 : 23 Февраля 2012, 01:01:24 »
 :think: :pain:

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: AC/DC - Back In Black // 1980
« Ответ #5 : 23 Февраля 2012, 01:58:28 »
Arch:agree: охуительная песня!

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: AC/DC - Back In Black // 1980
« Ответ #6 : 23 Февраля 2012, 02:01:06 »
и мало кто знает, но этот альбом третий в списке самых продаваемых альбомов, после Триллера Майкла Джексона и Обратной стороны луны Пинк Флойд.  :up:

Оффлайн Pika

  • Уральский
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8382
  • Репутация: +213/-10
    • Просмотр профиля
Re: AC/DC - Back In Black // 1980
« Ответ #7 : 23 Февраля 2012, 02:23:28 »
Norwegian Walrus:think: а на первом месте не Иглз чтоле??

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: AC/DC - Back In Black // 1980
« Ответ #8 : 23 Февраля 2012, 02:26:48 »
Pika, по продажам в США Иглс первые. AC/DC там на пятом месте.

Оффлайн kenji

  • Дальневосточный
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 921
  • Репутация: +20/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: AC/DC - Back In Black // 1980
« Ответ #9 : 23 Февраля 2012, 02:28:06 »
Norwegian Walrus:think: а на первом месте не Иглз чтоле??
нет, Король Поп-музыки с продажами альбома Ериллер более 50 млн. копий, в Википедии можешь посмотреть.

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: AC/DC - Back In Black // 1980
« Ответ #10 : 23 Февраля 2012, 02:29:21 »
kenji, 110 млн.  :killumnik:

Оффлайн kenji

  • Дальневосточный
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 921
  • Репутация: +20/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: AC/DC - Back In Black // 1980
« Ответ #11 : 23 Февраля 2012, 02:30:37 »
kenji, 110 млн.  :killumnik:
:gigi: тем более, хотя 110 явно более 50, про что я и указывал :disco:

Оффлайн Raiwy

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 147
  • Репутация: +10/-11
    • Просмотр профиля
Re: AC/DC - "Back In Black" // 1980
« Ответ #12 : 23 Февраля 2012, 12:23:32 »
kenji, что-то эмоций маловато.. На ЛП получше реца вышла.
Ну да ладно, эта реца - повод для прослушивания альбома в 4893-й раз))

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: AC/DC - "Back In Black" // 1980
« Ответ #13 : 23 Февраля 2012, 14:16:11 »
Есть произведения (ну там фильмы, книги, альбомы и т.д.), после прослушивания/просмотра/прочтива которых охота взять и выкинуть всю эту современную шелуху - компы, телики, гламурные тачки с акпп, и даже сотовый и выйти на улицу, вдохнуть свежий, теплый, аналоговый воздух и просто жить нормальной жизнью, гонять на мотике, ну или там выжигателем рисовать на доске, у кого что. Много времени проводить на улице и в нормальном общении.

Этот альбом из таких.
А еще при слове ас/дс у меня сразу приходит на ум кенцо Maximum Overdrive. Никаких компромиссов, машины восстали  ебашат под их музло.

Оффлайн kenji

  • Дальневосточный
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 921
  • Репутация: +20/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: AC/DC - "Back In Black" // 1980
« Ответ #14 : 23 Февраля 2012, 14:28:45 »
 :super:

Оффлайн Хаммер

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 537
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Domowik
    • Просмотр профиля
Re: AC/DC - "Back In Black" // 1980
« Ответ #15 : 23 Февраля 2012, 21:06:29 »
Возможно не передаёт, я не сильный приверженец этого стиля и вообще AC/DC. Решил попробовать написать, всё равно спасибо за отзыв.

а нафига писать тогда?то есть как я понимаю пишут в двух случаях:когда ты ваще дичайше проникся рецензируемым материалом,и когда тебя от него стошнило настолько,что ты вынужден этим поделится с народом.В первом случае ты не сможешь написать пресную рецу (за коею я считаю вышенаписанную),не сможешь просто потому,что твой мозг сам выдаст слова в превосходной степени,во втором случае опять же не будет "мотания соплей на палец (клаву)" и "высасывание из пальца",ибо отрицательные эмоции так-же творят чудеса.А эта рецензия высосана из пальца,типа ты такой сидишь  за компом,залез на рокуфу в раздел "обзор",а там Морфий с Рэйви хуярят рецы на Саббатов,Мэйденов,Металлик,Цеппелинов,и ты такой типа "оппа,дай-ка я тожэ с чуваками посоревнуюсь в написании рец на олдскул",и выбираешь первый попавшийся альбом в своей фонотеке.Это не гуд,АС/ДС достойны блестящих рецензий!

Оффлайн kenji

  • Дальневосточный
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 921
  • Репутация: +20/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: AC/DC - "Back In Black" // 1980
« Ответ #16 : 23 Февраля 2012, 21:26:19 »
а нафига писать тогда?то есть как я понимаю пишут в двух случаях:когда ты ваще дичайше проникся рецензируемым материалом,и когда тебя от него стошнило настолько,что ты вынужден этим поделится с народом.В первом случае ты не сможешь написать пресную рецу (за коею я считаю вышенаписанную),не сможешь просто потому,что твой мозг сам выдаст слова в превосходной степени,во втором случае опять же не будет "мотания соплей на палец (клаву)" и "высасывание из пальца",ибо отрицательные эмоции так-же творят чудеса.А эта рецензия высосана из пальца,типа ты такой сидишь  за компом,залез на рокуфу в раздел "обзор",а там Морфий с Рэйви хуярят рецы на Саббатов,Мэйденов,Металлик,Цеппелинов,и ты такой типа "оппа,дай-ка я тожэ с чуваками посоревнуюсь в написании рец на олдскул",и выбираешь первый попавшийся альбом в своей фонотеке.Это не гуд,АС/ДС достойны блестящих рецензий!
если на то речь пошла, то меня просто попросили написать об этом! Я итак прекрасно понимал, что, если ты не сильный фанат, то не стоит тратить силы на это. Я могу писать красочно только о том, от чего я действительно в восторге. В этом ты прав, конечно. Но и с наездом ты зря... :dont: думаю, что всё-таки в цивилизованном мире форумы больше для общения существуют, нежели для поливания грязью друг друга, пусть это и звучит по-идеализированному.

Оффлайн Хаммер

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 537
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Domowik
    • Просмотр профиля
Re: AC/DC - "Back In Black" // 1980
« Ответ #17 : 23 Февраля 2012, 21:29:31 »
kenji, я это писал без наездов,хотя возможно и где-то грубовато.Просто меня,ярого поклонника АС/ДС задевают такие рецы.Я рад что ты всё понял  ;) И лучше уж пиши рецы на то,что тебе действительно нравится,это оценят намного больше людей,чем надуманные и вымученные рецензии  :dont:

Оффлайн kenji

  • Дальневосточный
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 921
  • Репутация: +20/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: AC/DC - "Back In Black" // 1980
« Ответ #18 : 23 Февраля 2012, 21:32:08 »
kenji, я это писал без наездов,хотя возможно и где-то грубовато.Просто меня,ярого поклонника АС/ДС задевают такие рецы.Я рад что ты всё понял  ;) И лучше уж пиши рецы на то,что тебе действительно нравится,это оценят намного больше людей,чем надуманные и вымученные рецензии  :dont:
Я свои ошибки понял, так что прошу прощения, если кому не угодил  :agree:

Оффлайн eXe.

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 232
  • Репутация: +15/-2
    • Просмотр профиля
Re: AC/DC - "Back In Black" // 1980
« Ответ #19 : 23 Февраля 2012, 21:53:43 »
Присоединяюсь к словам Хаммера  :agree:
там Морфий с Рэйви хуярят рецы на Саббатов,Мэйденов,Металлик,Цеппелинов
:think:

Оффлайн Raiwy

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 147
  • Репутация: +10/-11
    • Просмотр профиля
Re: AC/DC - "Back In Black" // 1980
« Ответ #20 : 23 Февраля 2012, 21:59:16 »
eXe., тебя забыли :hehe:

Оффлайн Metis

  • Увлеченный драммингом
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 954
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Онлайн-визитка Рената Янбекова
Re: AC/DC - "Back In Black" // 1980
« Ответ #21 : 24 Февраля 2012, 23:30:47 »
Цитата: kenji
Hells Bells...Соло не выдающееся

Ты это серьезно?   :dblane:  Это одно из лучших соло Ангуса Янга!

и мало кто знает, но этот альбом третий в списке самых продаваемых альбомов, после Триллера Майкла Джексона и Обратной стороны луны Пинк Флойд.  :up:

 :agree: А в своем стиле дык вообще первый. Они даже в книгу рекордов Гиннеса попадали, когда махом продали 20 млн. копий альбома.

Хаммер:agree:

kenji, это очень хорошо, что ты любишь AC/DC. Но они недостойны сухого перечисления песен. Зачем их перечислять? Тут нужно писать о том, как ты дико угарел с этого альбома и соблазнил девушку своей мечты. Лично меня этот альбом в свое время поразил настолько, что слушал его ночами, в потертых советских наушниках "ЭЛЕКТРОНИКА ВМ-15", стоя у магнитофона в зале, чтобы родители не услышали.

Вообще, если уж писать рецу на такой альбом, то оригинально это получится в одном случае - если ты вдруг AC/DC не любишь. Ежели б ты написал "Не понимаю я АЦ/ДЦ, голос у них какой-то писклявый", то тогда это было бы интересно.

Вообще, еще раз тебя хвалю, за то что врубаешься в хороший музон.  :agree: Если захочешь еще написать про AC/DC, я бы очень хотел услышать рецу на какой-нибудь гениальный, но незамусоленный до дыр альбом. Например, мрачный и тяжелый "For Those About To Rock", там и звук гитар необычный, и лирика насквозь депрессивно-сатанинская, и песни тягучие, и даже барабаны по-особому звучат. Вообще, обрати внимание на то, что AC/DC постоянно экспериментировали со звуком. "Blow Up Your Video" - тяжелый, с большим количеством дисторшна, с грязноватым звучанием. "The Razor's Edge" - с кристально чистым звучанием совсем немного перегруженных гитар. "Black Ice" - с явной цифровой обработкой. И так далее. Вперед и с песней!  :agree:

I pulled into Nazareth, feeling 'bout half past dead

Моя книжка для драммеров http://www.ozon.ru/context/detail/id/7597441/

Оффлайн kenji

  • Дальневосточный
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 921
  • Репутация: +20/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: AC/DC - "Back In Black" // 1980
« Ответ #22 : 25 Февраля 2012, 00:18:18 »
Договорились  :agree:  ;)