7000$ в НК Театро // 17.02.12

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SupraStin

  • Атомнейший
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +183/-8
  • Пол: Мужской
  • Хоп хэй ла ла лэй!
    • Просмотр профиля
7000$ в НК Театро // 17.02.12
« : 18 Февраля 2012, 11:59:25 »
Я видел, что уже есть один отчёт, но справедливо будет его не читая, написать сначала свой, ибо моя прямая обязанность, раз сходил вчера на халяву :bow:

Итак. Вчера в НК Театро играли 7000$, "легенды российской альтернативной сцены", как было заявлено в афише у нас тут, на РокУфе. На легенду пришли посмотреть и послушать человек 50. Честно говоря, я не подозревал, что народу будет так катастрофически мало, но в процессе концерта до меня дошла мысль. И не одна.

Первая - По моему мнению, эта команда не для клубов. Она не будет собирать свою аудиторию, ибо их активные слушатели это ребята возраста 14-16 лет, для которых красная цена билета - 200 рублей, на местный винегрет их групп, где нить в Юконе (без обид, просто к слову). Это не значит, что наши концерты хуже, нет, это значит, что они будут собирать больше народа, в отличие от вчерашнего мероприятия. И место этой команды это фесты типа АдреналинРаш летом, где народу априори больше, чем пришло на них вчера.

Вторая -А может быть просто напросто раньше, группа была действительно популярна и имела более обширный круг слушателей, не знаю, лет 5 назад наверное. Когда были альбомы Ты и Хэвибаксопопс. А теперь эти ребята выросли и им нынешние баксы нахер не нужны :pain: Всё таки музыка то для людей помладше в большинтсве своём.
Вобщем об этом можно долго рассуждать и так много тут об этом я написал, ибо мысли эти вчера в большинстве своём и бродили в голове по ходу концерта.

Перейдём ко второй части.О самом концерте.
Ребята вышли на сцену около половины восьмого, вдвоём, клавишник и вокалёр. Крест (вокалист) мне сходу показался таким груууууууустным и несчастным, просто пиздец, дай ему волю, он казалось пел бы вот так -  :pozor:
Понятное дело - неприятно, когда на концерт твоей группы приходит так мало людей, но ты же, блядь профессионал, в конце концов. Значит выйди и сделай свою работу качественно для этих людей. Ага, хуй там! Унылое ебло Креста по моему так ни разу и не сменилось за весь концерт и пел он с тоской в глазах и с мыслью - когда ж это блядь закончится. Остальные участники - барабанщик играл, как играл, не халтурил, гитарист - мне показалось что на отъебись, а вот клавишник и басист были самыми активными в коллективе. Но они погоды не сделали, всё равно выступление показалось унылым, к сожалению.
Я не могу не отметить, что когда я довольно активно слушал баксов (до года 2008 примерно) львиная доля песен была записана с саксофонистом Альбертом. И в старых песнях, где вместо саксофонных партий играли клавиши...ну бляяяяя пиздец, думал я. Народ говорит - группа повзрослела, приняла свой звук, стиль..да ну нахуй! "Типа ска" и" Вечность" без саксофона? Не смешите, клавиши эти песни откровенно говнят. А это именно те хиты, которые зажигали во времена их популярности. Потому лично для меня это был ещё один весомый минус концерту.

Песни игрались вразнобой - старые и новые. И даже с будущего альбома..даже не запомнил названия, честно говоря, ибо мне не понравилось..Окончание треклиста мне доставило пару улыбок и положительных эмоций, потому что сыграна была моя любимая распиздяйская песня. "Типа Ска". Я, конечно, сквасил морду, когда вместо привычного саксофона запиликали клавиши, ну куда ж теперь деться..

Про звук есть вопрос - блядь, что это было? Это со мной что то не так и я нихуя в этом не понимаю, или реально звук был хуёвым? Я не особо много понимаю в этом, но мне кажется если вокал приходится напрягаясь разбирать по словам из одной невнятной скороговорки, где то на задворках гитары и баса это нихуя не тру. Под конец стало более приемлемо, и то потому что игрались песни полегче. В тяжелых же пиздец был, по моему. Ну это оставим профи, просто интересно, прав я или нет? :doff:

Вот таким выглядел этот концерт из моей головы. Мне не понравилось и есть ставить оценку всему мероприятию, я бы с натяжкой поставил тройку. Внимание - не оргам! :dont: А группе! :idea: Ну и звук наложил свой отпечаток, конечно. Спасибо W.C.D.I. inc. за привезённую группу, за концерт, жаль что он получился таким, но что было то было.
Больше мне написать нечего, каков концерт, таков отчёт, пожалуй что. Спасибо за внимание :bow:

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: 7000$ в НК Театро // 17.02.12
« Ответ #1 : 18 Февраля 2012, 13:09:25 »

Больше мне написать нечего, каков концерт, таков отчёт, пожалуй что. :bow:
верно будет сказать: каков концерт - о том и отчет,
а то интерпретируя твои слова, получим  - "хуевый конц - хуевый отчет", а это - наводить напраслину нас себя, плюсую :agree:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн SupraStin

  • Атомнейший
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +183/-8
  • Пол: Мужской
  • Хоп хэй ла ла лэй!
    • Просмотр профиля
Re: 7000$ в НК Театро // 17.02.12
« Ответ #2 : 18 Февраля 2012, 14:43:22 »
Cordelia, Спасибо :bow:

Оффлайн Лёлик

  • Дубеющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 12662
  • Репутация: +157/-6
  • Пол: Мужской
  • Я хочу угнать Бульдозер
    • Просмотр профиля
Re: 7000$ в НК Театро // 17.02.12
« Ответ #3 : 18 Февраля 2012, 15:47:36 »
Вчера буханул с гитаристом... даже не спросил как канц прошел :gigi:
Да и как буханул то... просто на одой кухне сидели.. он с барухами пиздел, я с братом  :hehe:

Оффлайн W.C.D.I. inc.

  • саркастичный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1183
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • поколение критиков вместо поколения лидеров
    • Просмотр профиля
    • вк
Re: 7000$ в НК Театро // 17.02.12
« Ответ #4 : 18 Февраля 2012, 15:54:21 »
Лёлик, он доехал таки до вас? это хорошо.
Deathfromhell : я слышал голос сосны, но сосну не видел, был растерян
MAXHO:  а голос берёзы не слышал  :lupa:

Оффлайн Лёлик

  • Дубеющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 12662
  • Репутация: +157/-6
  • Пол: Мужской
  • Я хочу угнать Бульдозер
    • Просмотр профиля
Re: 7000$ в НК Театро // 17.02.12
« Ответ #5 : 19 Февраля 2012, 06:59:47 »
Лёлик, он доехал таки до вас? это хорошо.

да сидел довольный вискарь пил  :gigi:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: 7000$ в НК Театро // 17.02.12
« Ответ #6 : 19 Февраля 2012, 15:36:30 »
Лёлик, а я до вас не смог доехать
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: 7000$ в НК Театро // 17.02.12
« Ответ #7 : 05 Марта 2012, 16:19:01 »
автор наш Амиго Passatigja
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mNqUskYsr0I&feature=channel[/youtube]
« Последнее редактирование: 05 Марта 2012, 16:24:02 от MAXHO »
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн SupraStin

  • Атомнейший
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +183/-8
  • Пол: Мужской
  • Хоп хэй ла ла лэй!
    • Просмотр профиля
Re: 7000$ в НК Театро // 17.02.12
« Ответ #8 : 05 Марта 2012, 18:43:00 »
Отличная работа! :aaa: :up:

Оффлайн Эмили

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 358
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: 7000$ в НК Театро // 17.02.12
« Ответ #9 : 31 Марта 2012, 11:03:08 »
автор наш Амиго Passatigja
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mNqUskYsr0I&feature=channel[/youtube]
:up: :up: :up: :super:
Если рок слишком громок для вас, значит вы слишком стары для рока