Новая жизнь Арии // 10.02.2012

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NIKE

  • Forever young...
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5850
  • Репутация: +62/-2
  • Пол: Мужской
  • not from THIS world
    • Просмотр профиля
    • GLOBAL GAMES GROUP
Новая жизнь Арии // 10.02.2012
« : 13 Февраля 2012, 10:37:57 »
Пришел на концерт с одной целью – послушать нового вокалиста (Михаил Житняков), надо сказать, что  он превзошел все мои ожидания. Что бы вкратце было понятно, Житняков - это типа Самосвата ex-Эпидемия, в общем мне пришелся по духу. По ходу концертной программы Ария исполняла как старые боевички, так и вещи с последних альбомов. Признаться честно - все что было написано после 2003 года, мне в принципе не было интересно. Но вот тут-то я и ошибся.

С новым вокалистом, все вещи, написанные под Беркута, обрели новую жизнь! Они звучали действительно потрясающе, не зная слов я, тем не менее, ловил каждую ноту и пытался подпевать. Ранее, когда, я там же в Огнях, слушал Арию с Артуром Беркутом на вокале, мне было откровенно скучно. Не смотря на хорошую подачу материала и сумасшедшего драйва в музыке,  все песни, на выходе были блеклыми (имхо). Теперь же они обрели всю полноту красок, и в этот раз в зале мне ни на секунду не становилось скучно, концерт пролетел на одном дыхании, порадовали как всегда, вещи написанные до 2003г это: «Осколок льда», «Кровь за кровь», «Обман», «Ночь короче дня»,  и пр. В целом, этот приезд Арии, лично для меня, был, наверное,  лучшим со времен 2001го года. По сравнению с недавним концертом Кипелова, кстати, народу было значительно меньше, но вот звук в зале был однозначно более «качёвый». Количество народа объясняется, вероятно, простым правилом – кто первый, тот сливки и собирает. А что касается музыки - Ария всегда стремилась к более тяжелому и мощному саунду в отличии от Валерия Александровича. И если раньше у меня не стоял вопрос – идти на Кипелова или на Арию, ибо Кипелов однозначно рулит, то с новым вокалистом, Ария стала не в пример лучше прежней, и это радует. Удалов (барабанщик) кстати, похоже решил возродить традиции прошлого века, и в перерыве, когда музыканты жадно хлебали водичку за сценой и утирали пот со лба, устроил шикарное барабанное соло)

Разогрев: Группа NORD, потрясающая команда, шикарная подача, им вполне удалось раскачать толпу. Как минимум всех кто был в зале помоложе. Великовозрастные дяденьки все их выступление сидели за столиками, попивая пивко и пытаясь провести хоть какую-то аналогию между творчеством Арии и NORD. А в это время юное поколение фанатов не заморачивалось, а просто бесновалось перед сценой под рифы уфимских металлистов. Тут кстати как всегда респект Сосне, за отличный саунд. Лишь вокал Романа порой было совсем не разобрать, но может оно так и надо как говорится.

Публика в зале как всегда была разношерстной. От совсем  юных металлистов еще не перешедших в старшие классы, до дяденек – ровесников самих Арийцев. Весело было всем. Те, кто свое уже отколбасил – нежился за столиками и подпевал Житнякову, а юность кидала козы в первых рядах. :super:

Отдельная благодарность Юлие из «Soundwave», которая помогла добыть автографы для Олега (олдового фаната группы) и его 12ти летней дочери, которые приехали на концерт из самого Челябинска. А так же познакомила Арию с нашим Уфимским двойником Маргариты Пушкиной – некой Балюбой, которая по её же словам подсадила на Арию не одно поколение местной молодежи.

NIKE © Спешл фор RockUfa! Ave.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2012, 11:17:20 от МpаК »
Игровые технологии для обучения и развития - www.globalgames.group
ПЦ ROCKSTARS - https://vk.com/rockstarsufa

Оффлайн AndropoV

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новая жизнь Арии // 10.02.2012
« Ответ #1 : 13 Февраля 2012, 12:05:05 »
Спасибо за отчет! Солидарен полностью с твоей позицией! :agree: Житняков отличный вокалист с сильным голосом, да и сам позитивный человек. Мне показалось, что он хорошо влился в коллектив, что дало группе новое дыхание.

Оффлайн NIKE

  • Forever young...
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5850
  • Репутация: +62/-2
  • Пол: Мужской
  • not from THIS world
    • Просмотр профиля
    • GLOBAL GAMES GROUP
Re: Новая жизнь Арии // 10.02.2012
« Ответ #2 : 13 Февраля 2012, 12:11:15 »
AndropoV:agree: именно, новое дыхание :up:
Игровые технологии для обучения и развития - www.globalgames.group
ПЦ ROCKSTARS - https://vk.com/rockstarsufa

Оффлайн kosmonavt

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 167
  • Репутация: +21/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новая жизнь Арии // 10.02.2012
« Ответ #3 : 13 Февраля 2012, 12:43:28 »
отчетец извлек из глубин подсознания старым фильмом с Марком Уолбергом в главной роли. там тоже какая-то чехарда с вокалистами у солидного коллектива. не помню только как называется...  :pain: 

Оффлайн DeNveR

  • Как не крути,а
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: +9/-3
  • Пол: Мужской
  • Dark side of the force
    • Просмотр профиля
Re: Новая жизнь Арии // 10.02.2012
« Ответ #4 : 13 Февраля 2012, 23:03:06 »
NIKE:up:

Оффлайн Frozen

  • Замечательный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 460
  • Репутация: +12/-2
  • Пол: Мужской
  • ку
    • Просмотр профиля
Re: Новая жизнь Арии // 10.02.2012
« Ответ #5 : 14 Февраля 2012, 15:47:14 »
Эх, жаль что не в Уфе - с удовольствием бы сходили вместе с женой :super:
А так, качал новый альбом с некоторым недоверием. Включил, послушал - понравилось. Единственный момент - порой до безобразия скучная холстининская музыка и абсолютно смешные и примитивные текста в большинстве песен (исключение - "Дальний свет").
А в целом конечно не в пример "новой - старой" Арии с Беркутом.
А вокал Житникова мне понравился еще с группы Гран-Куражъ, где он, собстна солировал с самого начала творчества этой команды.
Пиво? Да. Ибо нет тому более разумной альтернативы.

Оффлайн NIKE

  • Forever young...
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5850
  • Репутация: +62/-2
  • Пол: Мужской
  • not from THIS world
    • Просмотр профиля
    • GLOBAL GAMES GROUP
Re: Новая жизнь Арии // 10.02.2012
« Ответ #6 : 14 Февраля 2012, 17:42:55 »
Frozen, то то я думаю голос мне его знаком :idea: Гран Кураж рульная группа так то :up:
Игровые технологии для обучения и развития - www.globalgames.group
ПЦ ROCKSTARS - https://vk.com/rockstarsufa