7 раса в ТЕАТРО // 07.12.2011

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн W.C.D.I. inc.

  • саркастичный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1183
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • поколение критиков вместо поколения лидеров
    • Просмотр профиля
    • вк
7 раса в ТЕАТРО // 07.12.2011
« : 09 Декабря 2011, 01:27:58 »
Про концерт узнал еще до официального анонса и был весьма рад. В живую до этого ребят слушал в году эдак 2005-2006 (не помню точно, какой то фест в огнях был). Собственно и студийные записи после того периода перестали интересовать. Но есен 5-6 твердо осели в плей-листе.  В принципе многие слушают эту группу именно в 14-16 лет, ванильный такой период. Однако и сегодня, переосмысливая текста песен, понимаешь их глубину и (не побоюсь этого слова) боль.


На концерт пришел с опозданием, группа 1iThium заканчивали сет, успел послушать 2-3 вещи. С творчеством ребят был знаком, слушал их до этого летом 2010 года. Уровень с тех пор поднялся, хотя охарактеризовать жанр не возьмусь до сих пор. Есть всего по щепотке: что то гранжа, что то от панка, немного альтернативы. Ребятам нужно проработать имидж и уже выступать на более высоком уровне я считаю. Немного работы над собой и их ждет успех.

И вот тут скажу про звук. На литиумах вполне себе такой приличный звук был. Что не скажешь о второй команде. А на третьей так вообще все отлично было. Так что делайте выводы. И раз уж начал про звук то продолжу площадкой. А вывод тут один - реконструкция пошла на пользу. Визуально стало просторнее, столики с удобным видом и все такое. Но вот звук там под рок все же надо своими портами дополнять.

Далее вышли на сцену к моему удивлению самарцы GDEPROPELLER. Я лично ждал 7 расу ибо Смайл говорил о таком порядке. Впрочем тем лучше. Выступай они последними, я бы вряд ли остался их слушать и пришлось бы раздумывать идти сегодня в Рокс на них или нет. Не пошел кстати. Не понравились. Не то что бы группа прям говно и все такое, прост как то неготовы что ли были. Во первых гитара раздражала, звук какой то дешевый прям временами был. Я так кстати и не разглядел что это было, показалось либо ЕСП либо  Гибсон. Хотя по звуку все же недорогой вариант ЕСП.  Вокал неразборчивый. Не всегда понятно на каком вообще языке поет солист. Манера пения тоже странная весьма. Движения головой вверх-вниз выглядели как нежалание петь в микрофон. Эдакий аналоговый вокальный процессор  :gigi: Впрочем так то группа не раздражала. Жанр если если на вдаваться в рамки то поп-рок какой то, только более умный,  более рок. Да, кстати, пока ребята настраивались вокалист как то активненько так болтал со сцены что некоторые персоны подумывать начали что это и есть 7раса.


Ну и собственно далее была 7 раса. Как говорил ранее, с творчеством знаком не особо сильно, однако знакомых песен было около половины. Подача у ребят была отличная, проникновенная, даже лучше чем на записи.  Единственное что всегда смущало и вызывало недоумение в российских группах околоальтернативного жанра, таких как 5diez, психея, jane air, amatory, ПТВП и т.п.  это, цитирую "неумение и нежелание петь вокалистов этих самых групп". Впрочем именно этим неумением отчасти группы и притягивают.
Старых вещей сыграли много (например Черная весна, Качели, Ты или Я и т.д.). Во время исполнения кажется "Первого Круга" или "Черной весны"  у басиста струна(ы) порвалась. Неожиданно так была, на пике песни прям. Пока он занимался настройкой исполнили песенку "Луч солнца золотого" что впрочем у 7 расы вышло тоже весьма депрессивно  :cry: :gigi: В общем так то порадовали ребята. Проникновенные, каждая строчка песни прям иглой в сердце впивается (на одной песне даже прослезился, каюсь, грешен, ванилька  :gigi:) В огнях много лет назад такого удовольствия не получил. Видимо ностальгия и все такое сказалось.

Народ кстати вел себя весьма прилично. Только вот маловато было этого народу.200-250 где то. Под 7расу все подтянулись на танцпол, были даже намеки на околослэм. Возраст людей был как раз таки 19-23 года что не удивительно. Пришли те кто помнит. А жаль, группа то хорошая, но при таком посещении повторно их привозить видимо никто уже и не будет. Спасибо Смайлу что все же взялся.

 Вот и все что могу сказать.Как то уж совсем кратенько получилось. Все же писать надо сразу после концерта, эмоции то поостыли и мысли исчезли.  :pain:

П.С. : опечалил тот факт что у 7расы кто то спиздил примочку. А с другой стороны надо оборудование собирать. Если самим лень то звукач то есть для этого свой, возимый из города в город.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2011, 02:23:09 от W.C.D.I. inc. »
Deathfromhell : я слышал голос сосны, но сосну не видел, был растерян
MAXHO:  а голос берёзы не слышал  :lupa:

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Ностальгия или депрессия? 7 раса!
« Ответ #1 : 09 Декабря 2011, 01:58:37 »
Ну, ебаный в рот, что за невнимательность? Чо за заголовок??? :pozor:
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Болек

  • супернаркоманский
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3239
  • Репутация: +72/-2
  • Пол: Мужской
  • я добрый
    • Просмотр профиля
Re: Ностальгия или депрессия? 7 раса!
« Ответ #2 : 09 Декабря 2011, 02:33:49 »
Я тож на концертике был,про Гдепропеллер не соглашусь с W.C.D.I. inc. в корне.Хорошая команда,песни добрые,интересные.Попсовые местами,от того и на слух ложится лучше.Подача уверенная.И гитарка звучала отменно.Драйв мощный,жирный.Сочные дилейчики.Да и вокал я разобрал  :rolleyes:
Ваще звук был крутянский.Сашка молодец  :agree: и звукач 7расы тож.
Помнится был в театро на Дельфине когда-то,там парфос был :degenerat:
7раса выступила ожидаемо круто.Попрыгал в толпучке,поподпевал  :hehe:
Егор струну порвал на песне "Рост",в самый драйвовый момент.
Всё понравилось,как подали материал,выложились,как звукач их стереоэффектами играл.
Звук на них прям самый гранж был  :xdrummerx:
Спасибо Илье за организацию  :up:
Про примочку канеш обидно,по крысятски так делать,не по буддистски  :doff:

W.C.D.I. inc., Гитара Hamer,отнюдь недешевой серии.Можт ты в какой нить точке находился,тип мертвой зоны звуковой. :pain:

Оффлайн СМАЙЛ

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 7 раса в ТЕАТРО // 07.12.2011
« Ответ #3 : 09 Декабря 2011, 05:38:46 »
W.C.D.I. inc.,  было грубо говоря 180 человек всего не считая участников.
http://vkontakte.ru/club3804200 - основное место работы промоутерская компания ART-ZAKAZ

Оффлайн Куркуль

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 384
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Музыка для трезвых и необдолбанных
    • Просмотр профиля
Re: 7 раса в ТЕАТРО // 07.12.2011
« Ответ #4 : 09 Декабря 2011, 09:39:00 »
К вопросу о Пропеллерах и их гитаристе: у Сани не только отменная гитара, причем, с достаточно оригинальным строем - у него еще нехилый педалборд. В Роксе вчера они звучали отменно, группа играет очень качественно, задорно. Нашим бы командам, играющим в подобном стиле (альтер, гранж с примесью эмо немного, ну и поп тже присутствует) к этому стремиться. Неглупые тексты, скрупулезная работа над ритмом, звуком - это хороший уровень, до которого у нас, судя по уровню Рок-битв и т.п. не дотягивают.

Оффлайн W.C.D.I. inc.

  • саркастичный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1183
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • поколение критиков вместо поколения лидеров
    • Просмотр профиля
    • вк
Re: 7 раса в ТЕАТРО // 07.12.2011
« Ответ #5 : 09 Декабря 2011, 11:31:53 »
Куркуль, группы уровня рок-битв это совершенно другое дело. а так в Уфе есть вполне хорошие музыканты и коллективы
Deathfromhell : я слышал голос сосны, но сосну не видел, был растерян
MAXHO:  а голос берёзы не слышал  :lupa:

Оффлайн Куркуль

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 384
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Музыка для трезвых и необдолбанных
    • Просмотр профиля
Re: 7 раса в ТЕАТРО // 07.12.2011
« Ответ #6 : 09 Декабря 2011, 11:44:28 »
С этим никто не спорит, я говорю только о стиле, в котором играют Пропеллеры. Я не слышал ни одной нашей команды, которая в этом направлении, играет на их уровне. У Пропеллеров профессиональный подход к звуку, они грамотно работают с подкладами, когда их слушаешь - понятно, что люди много времени уделяют музыке. У нас много талантливых музыкантов, но все (опять же - в этом стиле) звучит местечково. Хотя, это еще и вопрос времени - Пропеллеры играют достаточно давно, в Самаре у них своя студия и есть возможность оттачивать материал. 

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: 7 раса в ТЕАТРО // 07.12.2011
« Ответ #7 : 09 Декабря 2011, 12:05:49 »
Вчера послушал гдепропеллер в роксе...действительно очень хороший коллектив... такой профессиональный... ни одного тычка мимо... все выверено.. и причем на достаточно приятном уровне, без самодеятельности.. но по мне так не мое... я не очень люблю не "гармоничные гармонии"))) и излишек секунд в пространстве... слишком тревожную музыку не люблю в общем... опять же с поющим на русском басистом почти любая группа отражается и обрастает известными ассоциациями... гранж с джазней - не мой коктейль, даже если эту текилу под другим индюшачим соусом подавать...
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн W.C.D.I. inc.

  • саркастичный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1183
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • поколение критиков вместо поколения лидеров
    • Просмотр профиля
    • вк
Re: 7 раса в ТЕАТРО // 07.12.2011
« Ответ #8 : 09 Декабря 2011, 18:30:08 »
brezent, видимо у меня примерно такое же мнение тольк немного критично выраженное.
СМАЙЛ, ошибся чуток, извиняй

Цитата: Болек
W.C.D.I. inc., Гитара Hamer,отнюдь недешевой серии.Можт ты в какой нить точке находился,тип мертвой зоны звуковой

Болек, может, хз, но опять таки литиум и 7раса норм звучали в той же зоне. скорее всего не моя музыка вот и все)
Deathfromhell : я слышал голос сосны, но сосну не видел, был растерян
MAXHO:  а голос берёзы не слышал  :lupa:

Оффлайн Mr. Sosnovsky

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 534
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 7 раса в ТЕАТРО // 07.12.2011
« Ответ #9 : 10 Декабря 2011, 21:57:51 »
W.C.D.I. inc.,

половине критиков которые пишут что звук плохой - в первую очередь не нравится именно творчество группы/ но они склонны все валить на звук/

в итоге ты сам так и написал/
на пропеллерах картина звуковая была самая четкая из всех банд, наверное, мне они очень понравились, хотя вокалист и излишне мотал головой мимо микрофона, но это может его стиль, или он слишком хорошо себя слышал в мониторах
Outta Your Head

Оффлайн W.C.D.I. inc.

  • саркастичный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1183
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • поколение критиков вместо поколения лидеров
    • Просмотр профиля
    • вк
Re: 7 раса в ТЕАТРО // 07.12.2011
« Ответ #10 : 11 Декабря 2011, 14:39:17 »
Mr. Sosnovsky, окей наверное ты прав. но башкой мотал действительно много
Deathfromhell : я слышал голос сосны, но сосну не видел, был растерян
MAXHO:  а голос берёзы не слышал  :lupa:

Оффлайн Пирожкова

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: 7 раса в ТЕАТРО // 07.12.2011
« Ответ #11 : 13 Декабря 2011, 21:42:53 »
Mr. Sosnovsky, спасибо тебе за очередную великолепно выполненную работу)
А за примочку..искренние пожелания  от нашей promo группы о крепчайшем здоровье тому человеку..

Оффлайн Пирожкова

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: 7 раса в ТЕАТРО // 07.12.2011
« Ответ #12 : 21 Декабря 2011, 00:59:44 »
Концертный репортаж - 7Раса в Театро
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=F_9rXX4N_mE&feature=youtube_gdata_player[/youtube]