Сказочная Арефьева снова в Огнях Уфы / 25.11.11

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Ровно в 19.00 в зале Огней насчитывалось человек 25-30, в основном молодежи, но к началу концерта (19.25) на танцполе, заставленном стульями, набралось-таки человек 70, ну еще 20-30 сидела по краям на диванах. Так что зал  встретил Арефьеву и ее музыкантов зияющей пустотой в половину танцпола, что не могло не удручать. Хотя, тут нечему удивляться. Билеты от 8 сотен всё объясняют. На прошлогоднем концерте от 6ти-то сотен народу, говорят, было немного. Так что, как изрекла знакомая, - " были б билеты от 1000, вообще бы пела для себя одной в огнях".  :dont:
О чем думали орги и группа, создавая такие условия, знают, наверное, только они. Впрочем, ладно, не это главное, а нижеследующее:

итак, высыпали на сцену музыканты "Ковчега", следом за ними вышла Ольга в очках типа ледигаговских или агузаровских, ну первые ассициации были такие по крайней мере. В них спела 2  песни. Может потому и надела очки, чтоб пустотность зала не видеть. Кто знает. Сняв их, тут же пресекла тех, кто был вооружен фотоаппаратами, мол, не щелкайте, теперь я без очков и мне это мешает.

Арефьева сразу сказала, что будет красивый концерт. И действительно, особый шарм придавала игра света, причем сцена освещалась разными  цветами, под атмосферу той или иной песни, что придавала действу долю сказочности :idea:  На песнях "А и Б" и "Ассиметрия", у которых мощный припев, с обилием басов и барабана, да еще и со свистопляской света впридачу - эффект был потрясающий!  :up:Хотелось  вскочить, трясти хайром и бесноваться, сильно пробирало  :zzzy:

Ольга хороша, дамочка эффектная, раньше вживую ее видеть не доводилось, думала, выйдет  хиппи с хайератником с гитарой аля Янка Дягилева. Ан нет, видимо, это осталось в прошлом.
Театр KALIMBA был представлен бритоголовой девушкой, которая  в каждой второй песне выходила в соответствующем наряде и кого-нить изображала. На первых песнях она была в костюме летчика и в обычном мужском, потому я не сразу определила  ее половую принадлежность. В последующем - в более облегающим наряде -  уже всё стало ясно :deal: 

Психоделическую песню "Иллюзия" из нового альбома с незатейливым названием "Снег" Ольга спела, повязав глаза длинной белой лентой. Тут к сцене подоспел Штурм и щелкнул ее, пока она не видела. :niceguy:

Говоря честно, скованность Ольги поначалу ощущалась, в перерывах между песнями зависали тягостные паузы, на одной песне она сцепила руки перед собой и держала их минуты 3, эдакий  запирающий жест на языке психологов  :pain:

После 9 песен она объявила 10минутный перерыв и предложила всем отдохнуть, эдакий антракт, как в театре.
Не знаю, то ли это так принято на ее концертах, то ли это время ей было нужно,  чтобы переодеться, ибо после перерыва она вышла в вечернем платье цвета чайной розы, а  Калимба - в чем-то похожем на красные колготки, только они были надетые на голову и растягивались за концы в разные стороны  :hehe:
Сюрреальное существо аля из фильмов Линча.

Была, к счастью, спета и одна из моих любимых песен из давнего альбома 2004 года  "Песни бабочек", где Калимба  была уже  в  образе Мадам Баттерфляй с бутафорскими бабочками в руке.
После 13-й песни Ольга ушла за кулисы и вышла в наряде, похожем на цирковой - розовый  корсет и широкие брюки, где-то там же и пожонглировала  тремя шарами, что сразу настроило атмосферу на более веселый лад.
Стало ощущаться, что он натянутой  атмосферы начала и следа не осталось.  Более того, она предложила сидящим встать у сцены, на что все живо отреагировали. Обстановка сразу стала дружественно-непринужденной, а  Ольга - более активной, я бы даже сказала заводной: пела, танцевала, улыбка не сходила с ее лица  :idea:
После прошлогоднего концерта кто-то жаловался, что Арефьева  мало общалась с залом, тут подобного абсолютно не было, напротив, она вела себя очень открыто по отношению к нему, особенно под конец разошлась в этом плане  :beer:
На последних песнях на сцене вообще началась какая-то пиздецовая феерия, ну как если бы вдруг я оказалась на концерте короля и шута, например.  :lupa:
Были спеты " На хрена нам война" и  новая "оптимистичная" песня "No future", в коей мелькали слова "электорат, и подрочив, спит онанист" :gigi:

Когда трек-лист исчерпался, на сцене появился большой белый флаг, который в свете огней софитов переливался разноцветьем. Букеты, что были подарены Ольге во время выступления, она по одному цветку раздала стоящим  у сцены поклонникам. Красивый жест.
Высказалась об Огнях Уфы, мол, это очень хороший зал с хорошим звуком, хотелось бы, чтоб и людей в нем в следующий раз было больше.

Было видно, что к подготовке концерта подошли идейно и ответственно, жаль, что оценить это смогло небольшое количество людей.  Впрочем,  можно утверждать, что испытание малолюдным залом Арьфьева  всё же прошла, хоть вначале и приуныла, но потом взяла себя в руки и сделала всё как надо :aaa:, так, что и зрители и музыканты получили позитив от концерта.
Лично я  уходила с него  в настроении приподнятом и лучшем, чем пришла, а это показатель! :up:

Так что количественная хуйня тут же отошла в сторону, ибо качество было на высоте.
Балом правила ЕЕ Величество Музыка! Во всей своей красе! А это главное. Виват! :idea:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Gospoja

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сказочная Арефьева снова в Огнях Уфы / 25.11.11
« Ответ #1 : 27 Ноября 2011, 17:04:22 »
На 300% согласна с вопросом цен на билеты. Когда я пришла покупать их за две недели до концерта, мне сообщили что остались от 1000...
В общем со всем согласна, добавлю тока, что на первых песнях средние частоты звукач завалил :actoy: но потом исправился, за что молодец :)
Кстати, после концерта, когда она вышла к зрителям, Ольга заметила, что организаторы, вероятно, ничего не заработали на этом концерте. От себя добавлю, что и поделом им цены задирать.

Оффлайн kolikik

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 301
  • Репутация: +63/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сказочная Арефьева снова в Огнях Уфы / 25.11.11
« Ответ #2 : 28 Ноября 2011, 01:00:25 »
Хотел сходить, но перехотел.
Предложение ниже - правда.
Предложение выше - ложь.

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Сказочная Арефьева снова в Огнях Уфы / 25.11.11
« Ответ #3 : 28 Ноября 2011, 09:29:25 »
при всем уважении к Арефьевой, ее фишку со штампом вместо автографа, понять не могу :pain:
весь смысл данного процесса теряется за бездушием штампа :alive:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Gospoja

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сказочная Арефьева снова в Огнях Уфы / 25.11.11
« Ответ #4 : 29 Ноября 2011, 09:02:06 »
Абсолютно согласна по поводу штампа. Еще она сфотографироваться с собой не разрешила. И мне не понравилась как она распорядилась с гобеленом, который ей пытались подарить... Человек от всей души старался, а она... Печально :(

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Сказочная Арефьева снова в Огнях Уфы / 25.11.11
« Ответ #5 : 29 Ноября 2011, 14:03:54 »
 
И мне не понравилась как она распорядилась с гобеленом, который ей пытались подарить... Человек от всей души старался, а она... Печально :(
разорвала и тоже раздарила?  :spy:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Gospoja

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сказочная Арефьева снова в Огнях Уфы / 25.11.11
« Ответ #6 : 29 Ноября 2011, 20:58:39 »
Ну не :lol: не разорвала, но раздарила. Сказала, что у нее однокомнатная квартира и ей его девать некуда. Типа, может быть кто-нить из музыкантов себе в сад возьмет...

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Сказочная Арефьева снова в Огнях Уфы / 25.11.11
« Ответ #7 : 29 Ноября 2011, 23:43:28 »
Gospoja, да уж, зачем такое пренебрежение :pain: странная она в своих замашках :spy:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Gospoja

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сказочная Арефьева снова в Огнях Уфы / 25.11.11
« Ответ #8 : 30 Ноября 2011, 09:11:25 »
Кстати вчера наткнулась на ее ЖЖ, почитав который, пришла к выводу, что лучше Ольгу просто слушать, а не общаться с ней.

Оффлайн Bald

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8731
  • Репутация: +130/-2
  • Пол: Мужской
  • супер-самурая без бомбы хуй возьмешь (ц)
    • Просмотр профиля
Re: Сказочная Арефьева снова в Огнях Уфы / 25.11.11
« Ответ #9 : 30 Ноября 2011, 12:38:39 »
да у нее там читать нечего в общем-то, дополнение к оффсайту  :pain:
От чего я такой умный, скажу от чистого сердца вам,
Я в детстве маму с папой слушал, А не Децла... (ц)