Nortt "Graven" // 2004, Total Holocaust records

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52291
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Nortt "Graven" // 2004, Total Holocaust records
« : 23 Марта 2006, 20:36:41 »
Безумное око заглянуло в моё окно. Еще не успели опасть прозрачные слезы небес, как я заметил судорожное подергивание красных жил. Серый зрачок не предвещал ничего хорошего. Он словно искал внутри черной комнаты жертву. Цеплялся за серую, потрепанную мебель, нервно разглядывал её и снова продолжал свой поиск. Через какое-то время я уже привык к его странным выходкам, для меня это стал просто обычный серый глаз. Каждый вечер он посещал меня, будь я в печали или тоске, разрывалась ли моя голова от адских мучений и дикой боли или же я просто был в пелене депрессии, мой, уже почти ставший мне другом серый глаз навещал меня. Он часами разглядывал мое серое жилище, присматривался куда-то в даль моей пещеры, словно пытаясь, что-то найти, что-то знакомое, но секунда, щелчок, он моргает. Да-да, именно, он моргает, как же я раньше этого не замечал, он судорожно вздрагивает, когда натыкается на серую стену мрака. Его жилы вскипают, кровь темнеет и щелчок, он опять моргает. Хм, странно, я не вижу губ, если бы это был уродливый глаз, а не столь прекрасный, серый и тонкий, то возможно бы я не искал губ, но нет же, я вглядываюсь сквозь стекло, словно пытаясь их найти по ту сторону. Они ведь тоже должны шевелиться, когда натыкаются на серую стену мрака. Я ищу…

Уже неделя, глаз меня не посещает целую неделю, что с ним, он болен или болен я. Куда пропало око, которое мне было единственным другом в моей серой берлоге. Снег, почему я о нем подумал, ведь я давно не видел снег. Да, вот он, мой старый друг, серый глаз. Щурится он сегодня необычно. Почему он меня не замечает, он ищет не меня? Обидно, словно старый друг ошибся и зашел не к тебе, а к твоему соседу. Он смотрит насквозь, его уже не отталкивает серая пустота мрака, она его манит. Безумие, глаз хочет сломать грань, чтобы оказаться внутри этого бесконечного мрака, пустоты, безумного тумана, который так пьянит мой мозг. Глаз пропал, чуть стоило мне ближе подойти к окну, он растворился и лишь свет серого камня, кирпича и бетона за той гранью. Уже неделя. Я ищу…

Если вам хочется испытать всю боль потери, утраты души, чтобы безумный холод накатил на ваше сознание, этот диск именно тот рецепт, который каждый приспешник дьявола посмешит вам прописать. Серая, меланхоличная река, заставляет вас взглянуть на себя, словно серый ободок ночного зеркала. Вы обнажены, каждая вена пропитана тромбоцитами и эритроцитами, они соревнуются, плывут и вы все чувствуете, это так безумно медленно. Эти чувства удается передать лишь одному датчанину – Nortt, это именно его безумный проект, который он подогнал под стилистику «pure depressive black funeral doom metal». Разумеется, автор чувствует по-своему, писатель по-своему. От black стиля здесь лишь капля горечи, серого налета нестерпимой боли, тягучей дьявольской злобы, нечто подобное нам удавалось слышать на альбомах Burzum. Но в остальном, это действительно холодный и серый funeral-doom, наполненный всей тоской Skepticism и болью Shape of Despair. Серый, именно в лучше качестве этого слова, неспешная дробь барабанов. Тихая поддержка клавиш, которые словно рояль на вершине скалистого холма возвещают беду и нагнетают тревогу. Но основная роль отведена в музыке сырому звуку гитар, которые звучат словно из нутра, какой-то мрачной пещеры, это как приманка на живца, которая собирает заблудшие души. Неспешный ритм, музыка одиночества под столь же одинокий мужской, грубый рык, которые словно окружает вас (такой безумный эффект присутствия), иногда рык превращает в мрачнейший хорал и вонзает в ваш мозг медленно и неспешно сотни маленьких зерен безумных идей. Он дает вам плоды больных фантазий, его сложно понять (лирика вся на датском), но эти зерна прорастут во время сна, когда вы наиболее всего уязвимы. Прорастут, когда вы уже подойдете к той грани за которой холод и стужа не так страшны. Прорастут именно тогда, когда ваши мысли глубоко погружены в во внутрь вашего, личного Я. Когда вы один, когда вы упиваетесь одиночеством, меланхолия.

Безумный альбом, который за столь маленький период смог так быстро завладеть моим сознанием. Этот CD можно с легкостью поставить на одну полку с такими классиками тёмного жанра как Silencer, Bethlehem, Shape of Despair и в большей степени Skepticism. Высший бал от моего субъективного мнения для любителей безумного одиночества!

Состав:
Nortt (one-man-band)

Трэк-лист:
Graven-intro (1:43)
Gravfred (9:52)
Sorgesalmen (9:48)
Sidste vers (11:33)
De dodes kor (7:14)
Graven-outro (1:52)

Официальный сайт: http://www.nortt.dk
Диск можно приобрести на сайте: http://stygiancrypt.cjb.net

May 18 2004 | MpaK

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52291
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Nortt "Graven" // 2004, Total Holocaust records
« Ответ #1 : 23 Августа 2009, 17:10:01 »
ух, бля, сучий альбом-то какой... ад! :taz:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Nortt "Graven" // 2004, Total Holocaust records
« Ответ #2 : 23 Августа 2009, 17:15:39 »
что то у мну 9 песен в этом альбоме  :horor:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52291
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Nortt "Graven" // 2004, Total Holocaust records
« Ответ #3 : 23 Августа 2009, 18:44:54 »
у тебя скорее всего добитый еще миник там, ибо этот диск у меня пхирме лежит