РЕАНИМАЦИЯ – «Характерник» (2008)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
РЕАНИМАЦИЯ – «Характерник» (2008)
« : 29 Октября 2008, 20:09:18 »


Наконец-то вышел в свет новый альбом одесской группы
Реанимация - "Характерник" (2008).

 
Второй альбом РЕАНИМАЦИИ получил свое название по одноименной композиции. "Характерник" – представитель традиции казацкого воинского искусства Запорожской Сечи. В свое время дебютный альбом группы закрепил за ней славу первого на территории СНГ коллектива, успешно совместившего традиционный power metal со славянской фолк-музыкой и патриотическими текстами песен. На «Характернике» этот симбиоз окреп и вышел на качественно новый уровень. Гостевой вокал - Валерий Наумов (ИВАН-ЦАРЕВИЧ).

Второй диск группы отличается большим уклоном в фолк-металл как по текстам, так и в отношении музыки. Вокалист заметно прибавил, да и сама музыка группы стала намного техничнее и интереснее.

При подготовке материала были использованы народные инструменты и целый ряд классических, стоит отметить хоровые партии, а также женский вокал и скриминг. Лирика группы основана на славянских мотивах, чем отличается от большинства групп, играющих в стиле “power metal”. Над обложкой альбома работал известный художник-оформитель Лео Хао, работающий с такими знаменитыми коллективами, как “Blind Guardian”, “Iced Earth”, “Rage”, “Ария” и многими другими.

Над лирикой работал коллектив из пяти авторов, среди которых известный российский текстовик Мечеслав Ратов и генерал-хорунжий украинского казачества Вадим Кривобок.
Издаёт альбом кампания CD MAXIMUM.



Вот и вышел долгожданный новый альбом русской метал банды из Одессы. Я этот альбом ждал до того, что ажно челюсти сводило! Два года в принципе не так долго, но всёже...
По теме услышанного: альбом хороший, душевный! Не зря два года ждали!!!
Сразу бросается в глаза, что музыканты здорово выросли даже по отношению к прошлому альбому  :orkestr:  НО... альбом гораздо ... спокойней, чтоли, умиротворённей, чем прошлый. Нет той безшабашной борзоты. но приобретение - гораздо большее внимание уделяется инструментам. Всем, включая голос! Сольники на гитаре, на басе. Вокалист стал петь  более академично, что-ли...

ЗЫ Две песни спели на украинском языке. Это удивительно (мне во всяком случае), так как делать этого они вроде не хотели и это было темой многочисленных нападок со стороны всяких украинских националистов.
А могет быть у них в стране введен лимит на русские песни, примерно как в футболе на легионеров.  :rjunemagu: а чё, не сильно удивимся, запретили же вещать на русском, даже на кабельных каналах. Что сейчас там творится - крнкретный, правда сильно грустный, ржач...


Треклист:

01. Письмо
02. Волк
03. Моя земля
04. Было время
05. Козацька (На украинском языке)
06. Я вернусь
07. Проклятие богов
08. Характерник(На украинском языке)
09. Последний рывок
10. Король (Гостевой вокал - Валерий Наумов (ИВАН-ЦАРЕВИЧ))

Общая продолжительность: 1:00:47



Любителям тяжелого металла, рекомендуется к прослушке и последующему фанатению!!!
 :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super:
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2008, 00:38:33 от Kruiz »