Неуправляемый (Unstoppable) // 2010, мнениэ спецыалиста

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35360
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Бляяя ну грёбанный ебастос, столько железнодорожного тупняка и идиотизма я даже в наших кинах не наблюдал, ну этот фильм - это эталон железнодорожнинга и наидичайшего опёздальства со стороны юсовских чугуновожатых. Сказать что я охуевал от этого убожества от самого начала, до самого конца - это блять ни сказать ничего.
Фильм снят скорее всего без консультаций с самими железнодорожниками, юсовскими или нашими - один хуй, я думаю что принципы в управлении могут быть и разными но вот сама практика я думаю не сильно различается ибо чугунка она и в США чугунка.
И так начну с плюсов фильма:

- Фильм снят максимально в плане экшн, где было применено поболее драйва и главное пощекотать и подрючить нервишку зрителю (возможно получилось, но только не мне), дабы последние не один раз в процессе лицезрения сего ультрадрайвового тупняка обязаны были в каждом яйцесжатии неоднократно подвзбзднуть добавив колорита и новых ощущений при просмотре.

На это плюсы заканчиваются, начинаем шапочный разбор с сокращениями (ибо ежли к каждой поебени докапываться - будет многа букафф, а здесь большая часть шабнигуратов и камрадов не особо пруцца по чтению больших мануалов), постараюсь без терминологии и максимально доступно:

Извините но иногда буду материться, можете это считать второй рецензией:

1. Диалог машинизда с диспетчером ( КАКОГО ЧЕРТА ЭТОТ СОСТАВ ДЕЛАЕТ НА ПУТИ 16Д, ТАМ СКОРО ПОВЕЗУТ ШКОЛЬНИКОВ)

- Тыц пердыц бля, как это нахуй, путь должен быть свободен, какого хуя там ни с того ни с сего появился не хуй собачий а целый состав, какой то мудак в должности составителя поездов взял и по своему усмотрению запиздячил туда невьебенных размеров кишку сделанную из высоколегированной стали, никому об этом не сказав (а дежурный по станции ниспизды возьми да захоти туды цельный поезд со школотой поставь, от бы мяса было бы не увидев сие бздительный поцреотичный машенизд).
- РОССИЯ, ОАО РЖД (технология работы выстроена ещё в МПС СССР и не менялась нихрена) - вкратце - хер кто когда сможет поставить хоть один вагон на путь без разрешения дежурного по станции, а если путь с электрической централизацией, то только дежурный по станции может открыть разрешающий сигнал приёма вагона на сей путь, а после приёма на пульте - табло у этого же дежурного данный путь загорается красным светом сигнализируя о том, что путь занят ибо по рельсам идет ток и когда колесная пара заезжает то замыкает цепь, а далее если дежурный ебанутый на всю башку захочет принять на этот путь другой поезд - ХУЙ ЕМУ БЛОКИРОВКА ПОЗВОЛИТ ЭТО СДЕЛАТЬ, при всём желании при нахождении вагона на пути он не сможет дать зелёный пригласительный на занятый путь - В СССР придумали.

2. Машинист 777 составителю:
 - Ты шланги соединил
- Нет не соединил.
- Можешь подсоединить эти шланги когда отведем состав

Даже выводя порожняк из под неопасных грузов составитель в обязательном порядке соединяет тормозные рукава (шланги) (брать под воздух) между всеми вагонами для запуска тормозной магистрали на всех вагонах даже на путях необщего пользования (подъездных путях где пассажирские вагоны не ходят а пути идут на места выгрузки вагонов на территорию предприятий), так как при движении при несоеднинении часто происходил разрыв тормозной магистрали и вагоны уходят, что часто проиводит к весьма хуевым результатам.
Вот вам один из ярких примеров такого распиздяйства:
http://www.traindisaster.ru/database.php?id=6
В США я вижу это нормальная практика.
А вот пдробный мануал про саморасцепы и что в этих случаях трэба робыть.
http://www.wtff-misc.net/Rail/tbd7.html

3. Но здесь по ходу фильма просто феерический пиздец - машинист выпрыгивает из движущегося локомотива для того чтоб перевести стрелку  :pozor: :pozor: :pozor: :pozor: :pozor: :pozor:

Я про такую ёбань даже не слышал никогда, этож блять готовый сука террорист, додуматься надо, да даже хотя бы порожним локо, один хуй машинист он обязан сидеть в кабине.

- РОССИЯ, ОАО РЖД - Машинист обязан сидеть и управлять локомотивом, пусть геморой сука раздует всю сраку, но локомотив он не имеет права покидать, пока в кабину не придёт другой машинист и не сменит его. Если стрелка стоит в неправильном положении, составитель обязан находиться в голове локомотива или в хвосте на последнем вагоне если маневры производяться вагонами вперёд и давать указания машинисту, в данном случае составитель даёт команду на остановку, переводит стрелку, залезает на подножку вагона или локомотив и дает команду на движение. Других вариантов нет.

4. Доставил момент когда поезд с детьми заехал на приёмо-отправочный (или обгонный) путь а самоход пролетел в метре и запиздил далее и ему пох. Вообще то по идее он должен был взрезать стрелку, онаж лежала не по прямому а на соседний путь, ну хуй с ним не суть важно, но тяговый механизм просто обязан был превратиться в раздолбанную неграми пизду.

5. Дензел с этим белым кондуктором (у нас составитель):
- Ты прицепил слишком много вагонов, на 5 больше.
И тем не менее это не помешало им уже проехать 2 км с непонятно как сформированным составом непонятно из какого числа вагонов -  :mad: заебись граждане.

- РОССИЯ, ОАО РЖД - прежде чем сформировать состав инструктируется смена, где и на каких путях находяться вагоны и в каком порядке они должны быть собраны для формирования составов в таком то количестве состоящие из того то и этого, в те то направления. На все вагоны имеются пакеты грузовых документов, где чётко расписано куда какой вагон идёт и уверяю вас перебора или недобора просто быть не может, всё четко до миллиметра. Контроль формирования состава осуществляет маневровый диспетчер. :aaa:

6. Фраза негритосной начальницы станции:
- Мы пытаемся выяснить у отправителя что за груз и что такое фенол:  :pozor: :pozor: :pozor: :banghead: :banghead: :banghead: :mad: :mad: :mad:
Ещё один потрясающий пример распиздяйства.

- РОССИЯ, ОАО РЖД - на вагон загруженный опасными грузами наносится аварийная карта с указанием класса опасности перевозимого груза, в Накладной проставляется красным цветом штамп опасности, для того, чтоб в случае возникновения аварийной ситуации взглянув на документы знать с каким грузом имеем дело и как его локализовать. Всё это по всем опасным грузам перевозимым по ж.д. описано в БИБЛИИ ОПАСНЫХ ГРУЗОВ в России это Инструкция ЦМ-407, вот пара ссылок, качните и ради интереса просмотрите:
http://gelezka.ucoz.ru/load/pravila/pravila_n_cm_407/4-1-0-16
http://pm2.ru/jcares-35957.html

Вслепую РЖД не перевозит ничего.

Ну и масса даунизма и идиотизма просто убило:
- Парень из какого то там управления знает больше чем локомотивная бригада, даже как нужно разгонять состав -  :pozor: Это он учит негра с 28 летним стажем, да у машиниста походу 3 класса образования церковно-приходской школы, а потом сразу в локомотив.

- Торможение локомотива заходя ему в голову+перевод стрелки на боковой путь, ессно привело к тому к чему должно было привести - читайте выше про станцию Каменская.

- Ручная остановка вагонов прыжками сайгака по вагонам - ну здесь я вообще был счастлив, даже комментировать не буду.


ЗЫ:  Ранее в МПС СССР и сейчас в ОАО РЖД, если произошёл уход вагонов и выход на перегон, никого не ебёт ценность груза или его стоимость, определённые участки оборудованы сбрасывающими стрелками, где первым приказом если состав становиться неуправляемым являеться 1-й приказ НА СБРОС.

Реформирование сегодня ведёт РЖД не в лучшую сторону, но за вот такую хуйню, какая показана в сим говне, машинист и составитель допустившие уход пошли бы под суд и получили бы реальные сроки, начальник станции тоже бы ответил перед законом за такую опёздальскую организацию работы.
Если бы я был бы начальником этой станции и увидел бы весь этот бардак, я бы ебал бы всю это свору и в хвост и в гриву, но спуску бы никому не давал, пусть бы меня все ненавидели. Но безопасность движения была бы обеспечена.

ЗЫ2: Я не знаю правда в этом фильме или нет про организацию работы на железных дорогах США, больше думаю что обычный недальновидный пиздежь режиссёров и сценаристов, которые имеют представление про жд как большинство жителей России, для которых железка ограничивается представлением - Шпалы, Рельсы, Поезда, и мужики в ораньжевых жилетках по рельсам молотками хуячат.
А посему делал выводы исключительно от просмотра сего гамнища.
Понесу завтра нашим ветеранам ж.д. - пусть поржут.

Фильму присваивается категория - ЛЮТОЕ ГОВНО
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2010, 08:30:52 от Norwegian Walrus »
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Митрофаныч, круто :up:

Теперь знаю точно: если бы Тони Скотт взял бы тебя в эксперты-консультанты, фильм убыточным не был бы  :killumnik:

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35360
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Митрофаныч, круто :up:

Теперь знаю точно: если бы Тони Скотт взял бы тебя в эксперты-консультанты, фильм убыточным не был бы  :killumnik:

Думаю я бы их заебал бы  :rjunemagu: работали бы не по сценарию а в точности по Правилам технической эксплуатации, Инструкции по сигнализации и связи и Технико-распорядительным актам станций на которых велись сьёмки и катались локомотивы. :lol: :lol: :lol:

Меня бы уволили на следующий день :D
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35360
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
О етить, выделили во вторую отдельную рецензию  :lol: :lol: :lol:

Когда писал - торопился ибо спать хотелось, посему многое недосказано, хотя смысл при этом не меняяется, чуть попозже подредактирую, текста правда чуть увеличится.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
посмотрел сугубо по твоей "рекомендацыйы". ну что могу сказать, пиздец конечно. Особенно удивил похуизм. Обезьяна которая по факту всё это замутила (пони она, или просто кони) - после этого конкретного гемора ещё не отстранена от руля, но наоборот - с дикими выебонами чёто пытается мутить. "МНЕ НУЖНО, чтобы вы...". и ещё на экранке не разглядел - её повысили и дали орден сутулова чтоли в конце? :gigi:

Митрофаныч, пожалуй, внесу свои пять копеек в защиту американов. конечно в мире об них сильно испорчено представление, но именно благодаря голивуду. народ там не глупый. Что у них доведено аж до маразма - так это техника безопасности.  То что показали - так это взгляд на жизнь не американцев, а просто тех, кто снимает фильмы. Консультантов им не надо, они ими никогда и не пользуются, потому что "ни один консультант не знает, как снять отличный фильм, а я знаю!" (ц) не помню кто.

фильм - ага, убогий. но посмотрел и поржал - с удовольствием.

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Цитата: Vovan
"ни один консультант не знает, как снять отличный фильм, а я знаю!"
отличное изречение  :trollface:

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35360
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Vovan, Сегодня ржал с путейцами, завтра поеду в локомотивное депо :D
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Факт: В основе фильма лежит реальный случай, когда товарный поезд с опасными химикатами больше двух часов ехал без всякого контроля и управления, пока его не остановили инженеры-путейщики.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35360
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Arch, Всё таки у них там жестокое распиздяйство.
А ссылка на этот случай есть, хочу почитать как произошло и как остановили путейцы.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Митрофаныч, ты не смотрел фильм Край (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/460432/) там говорят гонки на паровозах имеют место быть  :D
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35360
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Цитата: MAXHO
ты не смотрел фильм Край
Смог выдержать только половину фильма, муторный он какой то, я уже и зевал, и яйца чесал, поставил на паузу - сходил посрал, потом за минералкой сбегал, а вместо минералки принёс пиво, сел смотреть с пивом, думал интересней будет - ахуй там.
Посмотрю гонки - только я по моему удалил уже.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Митрофаныч, вот чо грит Имдб:
On May 15, 2001, a 47-car CSX locomotive left a Toledo, Ohio rail yard without an engineer and wasn't stopped until it had run 66 miles through three counties. No one was injured in the incident.

А вот чо грит CNN

UPD вот CNN Бирет интервью у рабочих, остановивших поезд
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2010, 23:05:14 от Arch »

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35360
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Arch:rjunemagu: Вот бы мне ещё буржуйский выучить.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
 :up: реца-то вышла охуенная!
Кстати, отличное зарождение жанра профи-рец на кинофильмы, надо бы взять на вооружение и не проебать традицию. Например, рекламист будет писать рецы на фильмы а-ля 99 франков, фотограф на фильмы про фотографов, а программист про фильм Хакеры...  :up: думаю должно получиться забавно, я бы даже сказал, можно по этому поводу устроить конкурс на лучшую профи-кинорецу  :banan:

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35360
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Цитата: МpаК
отличное зарождение жанра профи-рец на кинофильмы

Патентуй название  :hehe:
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
А вот в фильме "Экипаж" горящая нефть несётся потоком с горы  :dblane: и всем по хуй...

Или в фильме Чужой нормально так при разгерметизацыи астронавты борются за жизнь пытаясь закрыть дверь. И тоже по хуй   :doff:

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35360
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Цитата: Norwegian Walrus
А вот в фильме "Экипаж" горящая нефть несётся потоком с горы   и всем по хуй.

Нехть нехтью, о сию нефть пытались замаскировать под лаву вулканическую
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн BarneyGumble

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 8911
  • Репутация: +167/-13
  • Пол: Мужской
  • киссинджер, привет..я бзжебжззбжбжезинский..о_О
    • Просмотр профиля
я сам не смотрел, но батя мой обосрал фильм.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35360
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
BarneyGumble, Бате привет передавай с Краснодарского отделения СКЖД :D :D :D
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн BarneyGumble

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 8911
  • Репутация: +167/-13
  • Пол: Мужской
  • киссинджер, привет..я бзжебжззбжбжезинский..о_О
    • Просмотр профиля
Митрофаныч:agree: