Россия 88 // 2009

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Россия 88 // 2009
« : 21 Мая 2009, 23:44:56 »
А знаете, я люблю фильмы о бонах. Наверное, у всех, кто интересовался тематикой «скинхэдов» на слуху такие названия как «Американская история Икс» - показатель роста человека из среды национализма и его ломка жерновами жизненных обстоятельств, «Ромпер Стомпер» - побег от идеологического кретинизма во имя любви, «Это Англия» - о трансформации движения скинхэд под влиянием криминала в националистическое движение, можно даже привлечь «Хулиганы с Зеленой улицы», хотя неоднозначность ленты больше показывает жизнь футбольных хулиганов, нежели наци-скинхэдство. Разумеется под Интернет шумок вокруг «Россия 88», этой «некоммерческой» ленты, я не мог пропустить её своим коварным взором.

Сразу же и с самого начала нужно немного разграничить понятие скинхэд. Так как это нас оградит от ошибочных суждений и не даст нам наступить на грабли массового гипноза. Обывателю сложно сломать себя и свои стереотипы, но понятие скинхэд ничего не имеет общего с третьим рейхом, зиг хайлем, нацистской Германией, использованной НС партией свастикой и т.п.. Вдалбливание в головы масс совершенно иного значения этого понятия прошло успешно, теперь скинхэд - это разумеется синоним нациста, а еще хуже совершенно «левого» понятия как фашизм, Италия далеко, а их политические движения из за безграмотности советской пропаганды засели в наших умах как ассоциация с Великой Отечественной Войной. Правильнее стоило бы назвать и наци-скинхэдами или как принято бонами, но режиссеру данной картины было лень разжевывать это и проще всё свалить в один котёл, хотя возможно «заказ» был такой, ну да ладно, суть не в этом. А в самой ленте, в её «простоте» и такой глупой «наивности».

Штык. Александр – нацист, типичный нацист 21го века, он уже рождён не в СССР, его родина уже Россия. ВоВ и победа в ней уже не понятно чья. Холокост и лагеря по Европе обросли странными сказками и мифами. Третий рейх как утопическая мечта о свободе, налёт фетиша и романтизма. Я уже вижу таких, они совершенно не понимают времени, они уже рождены в капитализме, пропитаны всем этим буржуазным дерьмом, залитым им голову, уже ленивы, от рождения нет своих идей, странные цели и озлобленность направленная внутрь, в самое сердце своего существования. Разумеется, они лишены каких-то коммунистических вливаний и идей пропаганды, что уже хорошо в какой-то мере, но лишены совершенно бездумно и без права на выбор. Если ранее понятие совести и морали в какой-то степени заменяли уже устаревшее и давно изжившее понятие религия, то на данный момент мы вошли по самое колено «свободы» и «алчности» без каких либо «рамок» и «занавесов». Вот и Александру без каких-либо способностей мыслить, анализировать и взвешивать самостоятельно предстоит с кучкой «единомышленников» сыграть в этом «спектакле» малограмотного режиссера за всю Россию. А ведь иначе никак, не зря же субтитры на английском, не чтобы в Нововасюкова бабка поняла, о чем лепечут в ленте, а чтобы «Запад» увидел как в России с «нацизмом», есть, боремся, плохо.

Сюжет пересказывать бессмысленно и слишком тупо. Банда подростков-националистов, с израненными (о ранах позже) душами, бороздят просторы грязного города, избивая кого меньше и слабее и тихонько выжидая в «крысятнике» при преимущественном количестве противника лучших врёмен для удара в спину. Разумеется, ничего так просто хорошо не спускается с горки фатума и судьба сталкивает Штыка с очередным испытанием на ум, когда-то родной отец обзовёт сына нацистом, а родная сестра найдёт ёбаря в лице Роберта, одного из так ненавистных герою ленты кавказских лиц. Конфликт, как на лицо, так и в самую печень. Разумеется, как коммерческое и заказное кино, лента не будет иметь хэппи-энда и наступления великого нацизма на всей Земле.

Знаете, набило уже оскомину подобные сюжеты. Дежа-вю порядком подзаебывает, а когда это сделано с такой бездарной подачи, еще больше. Начнём с того, почему бы не снять реально правдивый фильм про наци-скина? Сюжета нет? Да легко, вот, живёт парень, интересуется нацизмом, не любит евреев, никакой травмы, просто отец у него бывший военный, а он просто антисемит, в крови у него это или травма история умолчит. Учится хорошо, институт, например юридический, всё хорошо, закончил. Академия при президенте, всё тоже хорошо. Никакой политики, он лезет во власть. Он уже у кормушки, министр какой-либо силовой структуры, «нормальный» такой националист, всё в порядке, хэппи энд, он вырастит еще таких же смену, проживёт долгую и сытую жизнь. Почему не снимают? Да, потому что скучно! Грязь она всегда заметнее. А уж роду человеческому всегда нужен свой, личный Сатана как враг светлого и белого, хотя понятие белого и светлого это лишь несбыточная иллюзия.

Так вот и фильм, выливает в один котёл сознания обывателя всё, что задроченный режиссёришка смог вынести из мировой помойки Интернет о скинхэдах. И зиг хайль на фоне свастики с внезапными выкриками «Слава России» и какие-то нелепые рассуждения о расовых препираниях, о гомосексуальности евреев, какие-то совершенно нелепости ран человеческих: «И нет у меня больше брата» или «У меня фашизм с рождения», всё это свалено в кучу и совершенно без желания, что-либо понять и растолковать обывателю. Я даже не удивляюсь вопросам по типу «а что было в 88ой году» от обывателя. Я просто давлю улыбку и считаю до 8. Мне смешно, надеюсь и вам будет смешно и вы никогда не воспримете эту ленту в серьёз лишь из-за этого пиара как «запрет» ленты (кому вообще такое говно надо запрещать), так как не стоит фильм того, чтобы в нём искать изюм, это лишь отбросы, сваленные в одну кучу ради забавы и денег.

3 из 10

Оффлайн GOSHA

  • Архидобрейшей душы
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 3049
  • Репутация: +62/-6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия 88 // 2009
« Ответ #1 : 21 Мая 2009, 23:54:53 »
.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2009, 21:36:25 от GOSHA »

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Россия 88 // 2009
« Ответ #2 : 21 Мая 2009, 23:56:24 »
почитал пару таких отзывов и удалил закачку нахер. :ku:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Россия 88 // 2009
« Ответ #3 : 22 Мая 2009, 00:00:51 »
GOSHA, нет, ну всё же это не такое говно например как "9ая рота" или еще чего из российского кинематографа в последние годы... Есть сюжет, есть съемка, на 3 из 10 это просто труд...

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Россия 88 // 2009
« Ответ #4 : 22 Мая 2009, 00:01:58 »
Gafur, ну зря так, фильм позитивный, местами конечно обрыганский и не раскрыта тема сисек и ебли как я ожидал, но глянуть и стереть можно, вполне

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Россия 88 // 2009
« Ответ #5 : 22 Мая 2009, 00:09:41 »
Цитировать
В фильме использована только оригинальная нацистская музыка — диски куплены в торговом центре «Горбушка» в Москве.
мде, накололи их на горбушке-то :deal:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Россия 88 // 2009
« Ответ #6 : 22 Мая 2009, 00:10:44 »
ну наверное Каловрат это очень оригинальное говно  :shit: :idea: а диски им продал наверное хитрый таджик :)))

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Россия 88 // 2009
« Ответ #7 : 22 Мая 2009, 00:14:37 »
МpаК, скорее, еврей :D "мы, гусские, не обманываем дгуг дгуга" :lol:

Оффлайн Pika

  • Уральский
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8382
  • Репутация: +213/-10
    • Просмотр профиля
Re: Россия 88 // 2009
« Ответ #8 : 22 Мая 2009, 00:16:47 »
МpаК,  :agree: хорошая реца
Сам не берусь ставить фильму какую либо отметку(ну имхо я бы больше поставил,чем рецензирующий)..А вообще я лучше посмотрю еще раз Американскую Историю Х или Фанатик..Фильмы на схожую тематику,но лично меня впечатлили куда больше,чем данный продукт российского кинематографа..
« Последнее редактирование: 22 Мая 2009, 00:18:53 от Pika »

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Россия 88 // 2009
« Ответ #9 : 22 Мая 2009, 00:23:56 »
Фильм гавно, но для пиздюков 12-15 лет - самое оно  :doff:

ЗЫ я тоже слышал, что появились какие-то толи панки, толи растаманы, которые сами себя называют "настоящими скинхедами". только не пойму, зачем им это надо? по типу: "быдло не знает, но мы то знаем" :rjunemagu: правда никогда не встречал ни одного :pain:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Россия 88 // 2009
« Ответ #10 : 22 Мая 2009, 00:25:32 »
Фанатик это The Believer ? его как раз вот седня посмотрел :) мне даже девушка заявила: "Рена, ты это с хуяли 2ой день подряд про скинов смотришь кино, кого-то убить собрался?"  :lol: :lol: :lol: Фанатик отпишусь наверное тоже рецой, но фильм сложнее и противоречивее, а уж то, что достойнее это точно  :agree:

Оффлайн Pika

  • Уральский
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8382
  • Репутация: +213/-10
    • Просмотр профиля
Re: Россия 88 // 2009
« Ответ #11 : 22 Мая 2009, 00:29:33 »
Vovan, а ты впринципе в курсе кто такие скинхееды..меня вон бабулька во дворе скинхедом назвала,когда я побрился..может она права была??

ЗЫ.матчасть для Vovan и других,кто с ним солидарен

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Россия 88 // 2009
« Ответ #12 : 22 Мая 2009, 00:52:26 »
Pika, всем похуй. У нас скины - это те, кого подразумевает Вован. И нечего пинять на историю их появления и т.п. Это тоже самое, что говорить "свастика - символ солнца". Ну да, может когда-то и было так. Но время наложило свое значение.

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия 88 // 2009
« Ответ #13 : 22 Мая 2009, 01:01:14 »
не прокотировал фильм. провал полный например

Оффлайн Юнусов Тимур

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Россия 88 // 2009
« Ответ #14 : 22 Мая 2009, 01:22:13 »

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Россия 88 // 2009
« Ответ #15 : 22 Мая 2009, 07:34:46 »
согласен с рецензией. У меня с самого начала была предвзятость, после прочтения этого: http://barmalei88.livejournal.com/17999.html

Оффлайн HeaD[str]

  • Еврейский Расовый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 588
  • Репутация: +4/-2
  • Пол: Мужской
  • Хава нагила
    • Просмотр профиля
Re: Россия 88 // 2009
« Ответ #16 : 22 Мая 2009, 10:46:29 »
Хороший фильм ) Боны довольно достоверно изображены, ну и естественно порядком доставила та часть истории которая вдохновлялась форматом 18. Главный герой кстати тоже порядком на Тесака смахивает) Вполне приличный фильм  :rolleyes:
ZOG платит мне за каждое сообщение на этом форуме

Оффлайн Намуна

  • почтенная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +152/-37
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://www.liveinternet.ru/users/2330838/blog/
Re: Россия 88 // 2009
« Ответ #17 : 22 Мая 2009, 12:01:07 »
фильм я еще не смотрела но 3 из 10 и реца на всю страницу - не стыковочка :pain:, значит вызывает все-таки какие-то чувства, ЭМОции и просится наружу дух противоречия :killumnik: что ж заценить стоит, что бы хоть понять, достоин ли фильм стольких обсуждений :lupa:
красивые пьющие мужчины не в моем вкусе (С)
...самое отвратительное порождение патриархального строя — внутренняя мизогиния (с) СГ
Важно петь, как дышать, а не вякать, чтобы русский мороз шёл по коже (с) Ю. Ю. Шевчук

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Россия 88 // 2009
« Ответ #18 : 22 Мая 2009, 12:03:37 »
Анксу-Намун, дык, приятней всего писать про совершенство и про говно. про середнячок много не напишешь

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Россия 88 // 2009
« Ответ #19 : 22 Мая 2009, 12:39:24 »
Анксу-Намун:lol: я могу тебе и про 9ую роту написать страниц 5, но баллов это фигуристу не прибавит :) так как отрицательные эмоции снимают баллы

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Россия 88 // 2009
« Ответ #20 : 22 Мая 2009, 13:16:00 »
Pika, а ты в курсе кто такие скинхеды? это ты сам рисовал?

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Россия 88 // 2009
« Ответ #21 : 22 Мая 2009, 13:38:47 »
вобщем всем кому это интересно. только буду краток, потому как не имею сейчас достаточно времени: скинхеды с конца 70х перестали быть аполитами. слово "бонхед" обозначает что-то типа "настоящий скинхед", это шуточное самоназвание скинов, которые... бля, ломотно объяснять, вобщем "скинхед, до того скинхед, что бреется до кости. аполиты в конце 70-х канули в лету. Заново аполиты и другие разновидности появились только в 90х, когда пошла новая волна популярности скин-движения. Такие картинки, как нарисовал Пика (внимательно не разглядывал - нет пока времени), появились от неправильного понимания вышедшего в 2003г фильма "Позиция", где авторы, парень с девкой, списавшись по интернету и найдя единомышленников, ездят по европе и встречаются со скинхедами НЕ нацистского толка. Авторы фильма всего лишь пытались показать что НЕ ВСЕ скинхеды нацисты.
Если кому то будет интересно подробнее, могу рассказать при встрече, писать я тут историю скинхедов не собираюсь. Я общаюсь с движем больше 15 лет и у меня до сих пор есть друзья скины не только из нашей страны, и поэтому говорить что-то типа "у нас в России всё воспринимается через жопу" - тоже смысла нет.

Пика, не бывает такого, что "все быдло и дураки, а я один умный". (если ты конечно не Ленин, образно говоря и этим быдлом не управляеш).

Гафур, это не у нас, это у всех. Пика просто договорился до того, что он бонов скинами не считает. :rjunemagu:
« Последнее редактирование: 22 Мая 2009, 14:01:40 от Vovan »

Оффлайн Pika

  • Уральский
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8382
  • Репутация: +213/-10
    • Просмотр профиля
Re: Россия 88 // 2009
« Ответ #22 : 22 Мая 2009, 14:08:12 »
Vovan, ты долго этот бред придумывал??
короче никому ничего не хочу доказывать..пусть каждый думает что хочет,а уж кому интересно,тот либо и сам все знает..

ЗЫ.Слава Башкирии!!\о Слава кумысу!!\о Слава Салавату Юлаеву!!\о

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Россия 88 // 2009
« Ответ #23 : 22 Мая 2009, 14:10:50 »
Pika, нет, не долго. говорю же времени особого нет. Подучи матчасть, полистай интернет, книжки есть интересные, посмотри Позицию опять же.

Оффлайн Pika

  • Уральский
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8382
  • Репутация: +213/-10
    • Просмотр профиля
Re: Россия 88 // 2009
« Ответ #24 : 22 Мая 2009, 14:12:46 »
Vovan, прикинь,смотрел

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Россия 88 // 2009
« Ответ #25 : 22 Мая 2009, 14:15:35 »
Pika, ты как то необоснованно заявляешь.
я например Vovany больше доверяю в данном вопросе.
давай факты какие нить, что это за хуйня
Цитата: Pika
короче никому ничего не хочу доказывать..пусть каждый думает что хочет,а уж кому интересно,тот либо и сам все знает..
   :lupa:

Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Россия 88 // 2009
« Ответ #26 : 22 Мая 2009, 14:17:43 »
Pika, да что мне прикидывать? ещё раз посмотри. Не даром же есть поговорка - "смотрю в книгу, вижу фигу".

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Россия 88 // 2009
« Ответ #27 : 22 Мая 2009, 14:19:54 »
MAXHO, вот фильм Позиция - это взгляд "с той стороны", оно понятно что снималось аполитами и про аполитов, но кое-какую инфу оттуда почерпнуть можно. вобщем рекомендую.

Оффлайн Pika

  • Уральский
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8382
  • Репутация: +213/-10
    • Просмотр профиля
Re: Россия 88 // 2009
« Ответ #28 : 22 Мая 2009, 14:26:45 »
Vovan, ну ты походу фигу и увидел..если внимателно смотрел,то заметил наверное,что слово бонхэд означает костеголовый=пустоголовый и использовалось классическими скинхедами,дабы отделить себя от наци скама..я конечно понимаю,что ты начнещ метать слюной,доказывая мне обратное..

MAXHO, http://ru.wikipedia.org/wiki/Скинхеды -самое элементарное..или фильм взгляни Skinhead Attitude (Позиция Скинхедов)
« Последнее редактирование: 22 Мая 2009, 14:41:34 от Pika »

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Россия 88 // 2009
« Ответ #29 : 22 Мая 2009, 14:31:47 »
Pika:rjunemagu: ахуенно обосновал, можно было кроме "скам" ещё пару слов ввернуть которые ты знаешь :lol: ладно, боба с тобой, когда нибудь и ты вырастешь, если из рогатки не застрелят. засим спорить с тобой не вижу смысла.

Оффлайн Pika

  • Уральский
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8382
  • Репутация: +213/-10
    • Просмотр профиля
Re: Россия 88 // 2009
« Ответ #30 : 22 Мая 2009, 14:40:52 »
короче теперь я понимаю смысл строк
"Анти-анти-антифа,разделяет нас стена
 Анти-анти-антифа,на каждое нет мы ответим да"(с)

Vovan, короче с тобой больше я спорить не собираюсь..хоть целую книгу напиши на эту тему,я останусь при своём мнении..

PS/Всем приятного просмотра России 88..Слава всем нам..

Оффлайн GOSHA

  • Архидобрейшей душы
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 3049
  • Репутация: +62/-6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия 88 // 2009
« Ответ #31 : 22 Мая 2009, 14:47:29 »
О чём спорите то? какие скинхеды скинхедее?

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Россия 88 // 2009
« Ответ #32 : 22 Мая 2009, 14:56:05 »
просто столкнулись два противоположных лагера  :gigi:
Пыщ

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Россия 88 // 2009
« Ответ #33 : 22 Мая 2009, 14:59:12 »
Pika, я с тобой спорить естественно тоже не стану. Это ты там соберёшься с остальными полутора "настоящими скинхедами" и говорите между собой, какие вы тру-клёвые ребята! просто ты заметь, что в нашем разговоре я не назвал их ни шавками, ни говноедами, ни голубыми. (этот раз - не счетово, это просто пример). А ты мне тут до усрачки доказываешь, что "наци-скам", что они "тупые" и тому подобное. Да считай ты себя хоть трижды тру-скинхедом, воспитания-то никто не отменял, веди себя прилично по отношению к своим товарищам и все тебя будут любить и уважать :killumnik:

Оффлайн GOSHA

  • Архидобрейшей душы
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 3049
  • Репутация: +62/-6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия 88 // 2009
« Ответ #34 : 22 Мая 2009, 15:01:39 »
Да ладно, вопрос риторический.